• Объявления

Какое БПшное применение можно придумать отработанному машинному маслу?

Различное оборудование и инструменты, которые не подходят ни в один из разделов.

Re: Какое БПшное применение можно придумать отработанному машинному маслу?

Сообщение vova230 » 16 сен 2013, 17:58

Точнее к гудрону немного добавляется мвсло, чтобы он стал более жидким и не лопал. В частности смесью масла и гудрона обрабатывают днища автомобилей, чтобы не ржавели. Только потом варить уже нельзя.
vova230

Страна: Беларусь (by)
Благодарил (а): 236 раз.
Пункты репутации: 318
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Объявления

Re: Какое БПшное применение можно придумать отработанному машинному маслу?

Сообщение Bambr » 31 окт 2014, 11:45

Подыму ка я старую тему.
Я задумавался об использовании отработки для обогрева хозяйственных построек. Раньше я держал хозяйство вот и думал обогревать сарай. Для этих целей привез несколько канистр отработки для экспериментов. Вобщем печку я так и несделал, а основную часть отработки сжег в печке бубафонке. Я переливал отработкой дрова в перемешку с большим количеством макулатуры, и все это полностью сгорало. Печку на отработанном масле думал делать с капельницей, так как печку с горением в верхнем слое считаю пожароопасной.
Пытался сделать светильник из масла с горением фитиля конец которого опущен в масло. То что хорошо работает в интернете на подсолнечном масле плохо работает на отработке. Ничего путевого сделать из этого светильника я не смог.
Здесь писалось что отфильтрованную отработку можно заливать в двигатель. Отфильтровать масло можно, очень медленно, через бумажный фильтр, можно убрать часть примесей, но свойства маслу это не вернет. В отработке свойства масла нарушены на молекулярном уровне и восстановить их путем фильтрования не возможно.
Я отработку заливаю в бензопилу, в тот отсек куда заливают масло для смазки цепи. Все нормально работает.

Если кто задумывался где брать отработку в случае БП. У всех относительно новых автотранспотрных предприятиях есть металлическая еспость на несколько кубов куда они сливают отработку и затем сдают на переработку. А у всех старых автотранспотрных предприятий, еще с советских времен в конце двора есть яма, часто бетонированная, куда сливают отработку. Только там отработка с водой.
Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.

За это сообщение автора Bambr поблагодарили: 2
lestar (31 окт 2014, 13:06), граф_Михрюткин (31 окт 2014, 13:58)
Рейтинг: 33.33%

Bambr

Изображения: 0
Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 130 раз.
Пункты репутации: 465
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Пред.

Вернуться в Разное