• Объявления

Часы выживальщика.

Различное оборудование и инструменты, которые не подходят ни в один из разделов.

Re: Часы выживальщика.

Сообщение lestar » 08 май 2013, 09:51

shiul. Какой процесс? Читайте внимательно. У аппаратуры есть зашита от наводок, в том числе и взаимных. Это заземлённый экранированный корпус, ёмкостно-индуктивные фильтры, экранированные кабели. Я об этом писал несколько выше:
lestar писал(а): В убежищах экранируют радиоаппаратуру, но не ради защиты от ЭМИ, а чтоб наводок не было, так как там в очень тесном объёме собрано очень много этой самой аппаратуры.

Клетка Фарадея - это фокус для неграмотных: "глядите, сетка экранирует радиоволну как сплошной лист металл!" :lol:
Заземлённый ящик из сплошного металла лучше клетки Фарадея.

shiul писал(а):!А ячеистые(сотовые)фильтры для воздуховодов и волноводов совсем не для отлова камешков ,сучков.Они и расположены так что таковые там не задержутся.Тоесть по стенкам каналов.

Зачем? Канал сам металлический. И к тому же извилистый :D , по нему импульс не прокрадётся.Те фильтры, про какие я писал. были поперёк воздуховода. Не было такого у нас. По каналам я лазил не мало, так как занимался именно вентиляцией и кондиционированием воздуха.

shiul писал(а):Про гермодвери сааааавсем смех!!!Заземление через петли!А ракеты у вас запускались путём поджигания спичкой,некоего запального устройства!?
Смех - не смех, но так как дверь висела на металлических петлях и запиралась стальными затворами, то электрическая связь с рамой налицо. И всё это толстой медной косичкой посажено на заземляющий контур. Но не столько ради борьбы с ЭМИ, сколько по правилам электробезопасности, так как на двери был электропривод. А ракет у нас не было. Только генералы. :D
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Объявления

Сообщение shiul » 08 май 2013, 10:37

lestar Всё понятно,знать генералов запускали. А двери у вас такие были?
дверь.jpg
Если такая то усё поняль.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

Награды: 1
За интересные обзоры и статьи (1)
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение lestar » 08 май 2013, 11:11

Такие двери были во внутренних переборках, и их не заземляли, ибо там нет электропривода. А наружные больше, тяжелее и выпуклые.
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение yojj » 08 май 2013, 17:56

shiul писал(а):Честно ,не вижу сферы использования часов при БП.Может кто подскажет чего.

Мне в повседневной жизни часы нужны прежде всего для определения точного (+-) времени суток. Так же я знаю как использовать часы для ориентирования при отсутствии компаса. Как средство обмена на что-то более нужное. Как средство попонтоваться (нужны специальные часы).
Ветер со склонов
Фудзи в город забрать бы,
Как бесценный дар.
yojj

Изображения: 9
Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 40 раз.
Пункты репутации: 208
( выживший )
выжившийвыжившийвыживший

Сообщение shiul » 09 май 2013, 00:30

yojj Про ориентацию в пространстве с помощью часов это понятно.Хотя если они без стрелок то тоже понятно,соориентацией всё будет нормально.Как средство обмена это реальный плюс 100500 .
Как средство понтов вы какие часы имеете в виду?
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

Награды: 1
За интересные обзоры и статьи (1)
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Пред.

Вернуться в Разное