• Объявления

Что делать при падении из самолета. Советы тем, кто летит с высоты 10 километров.

Всё остальное, что касается выживания и подготовки к БП. Например: защита от мародёрства, опаснные животные, БП-скитальцы, заговоры, конспирологические теории ...

Re: Что делать при падении из самолета. Советы тем, кто летит с высоты 10 километров.

Сообщение Red_Lines » 02 дек 2011, 06:45

а, я про случаи с пятиэтажками не написал, мозг еще не проснулся. и получилось будто девка в хрущовке в шахту свалилась :D
трудности перевода. я сам в хрущовке живу, лифиа нет. факт))
Изображение сталкер-мастер! \o/
Red_Lines
Сталкер

Изображения: 1
Награды: 3
За интересные обзоры и статьи (1)
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 275 раз.
Пункты репутации: 393
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Объявления

Re: Что делать при падении из самолета. Советы тем, кто летит с высоты 10 километров.

Сообщение NaTaN_Lucky » 02 дек 2011, 12:47

сам не падал. сам летал в "турбине". та которая применяется при подготовке забугорных парашютистов. ощущения интересные =) советую попробовать. дело в том что при падении с высоты более 30 метров (10 этажей) прироста скорости уже не наблюдается хотя есть вариант спланировать место приземления, а именно выбрать склон дерево и т.д. также при падениях с высоты не редки случаи разрыва сердца от испуга/перепада давлений воздуха. то-есть человек приземляется уже мертвый. дело в чем я пытаюсь вас убедить что если уж ты редкий счастливчик и все-таки ухитрился выпасть. то как истинный выживальщик должен не паниковать а действовать и шансы хоть и мизерные но есть ведь вероятность "выпасть" и вероятность "выжить" примерно одинаковы значит надеятся нужно на лучшее.
З.Ы. Даже если вас съели у вас все-равно остается минимум два выхода =)

За это сообщение автора NaTaN_Lucky поблагодарил:
admin (02 дек 2011, 21:27)
Рейтинг: 16.67%

NaTaN_Lucky

Страна: Гондурас (hn)
Благодарил (а): 69 раз.
Пункты репутации: 89
( опытный )
опытный

Сообщение Red_Lines » 02 дек 2011, 14:07

ну ок. тепеоь мне можно давать статус "убежденный" :))
Red_Lines
Сталкер

( выживший )

Сообщение admin » 02 дек 2011, 21:39

Мне интересно как с видимостью на высоте. Т.е. если выпал без очков и летишь вниз? Разглядеть чё-нибудь можно? Глаз на жопу не натянется? Сам прыгал один раз в местном ДОСААФе с 900 метров на обычном армейском парашюте. Там конечно всего 3 с. свободного падения да и то их у меня не было ибо рука сразу инстинктивно выдернула кольцо без всяких там "считайте про себя 121,122,123" :) Так вот я помню только как меня зверски шманало ветром, а что было перед глазами хз. То ли память в тот момент не сработала, то ли глаза были закрыты :)
admin
Администратор

Изображения: 21
Страна: Беларусь (by)
Благодарил (а): 216 раз.
Пункты репутации: 309
( выживший )

Сообщение NaTaN_Lucky » 03 дек 2011, 04:47

первые секунд 10-15 адаптируешься потом разглядываешь все как в гуглэрч, если нет облаков =). если они есть то до них летишь как будто на белое покрывало, потом туман, потом снова гуглэрч тока уже поближе =)

За это сообщение автора NaTaN_Lucky поблагодарил:
admin (03 дек 2011, 14:32)

NaTaN_Lucky

Страна: Гондурас (hn)
Благодарил (а): 69 раз.
Пункты репутации: 89
( опытный )
опытный

Сообщение visha » 03 янв 2012, 22:30

''' ///lf вы просто мало читаете
я думал всем известно:

В мире насчитываются всего десятки случаев, когда люди, упав с огромной высоты, оставались живы. Большинство из них приходится на Вторую мировую войну: тогда самолёты сбивались тысячами.

● В 1942 году с высоты 7000 метров упал пилот подбитого Ил-4 Иван Чисов - он попал в овраг, полный снега, что спасло ему жизнь.
● В марте 1944 года над Германией был сбит самолёт англичанина Николаса Элкимейда. Рухнув с высоты 5000 метров на деревья, тот не пострадал.
● В августе 1981 года на Дальнем Востоке столкнулись пассажирский самолёт Ан-24 и бомбардировщик Ту-16. Упав в кресле с высоты 5000 метров, выжила Лариса Савицкая: её нашли в тайге.

Все 29 пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту, погибли. Вернее, почти все. Уцелела лишь 22-летняя стюардесса Весна Вулович - упав на землю с высоты 10 160 метров (!), она чудом осталась в живых.

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_c ... a_vulovich

За это сообщение автора visha поблагодарил:
admin (04 янв 2012, 20:26)

visha

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Red_Lines » 06 янв 2012, 12:43

круто. а многое ли от этих чудом выживших людей зависело во время падения?
это такая мизерная вероятность, что я бы ее даже в расчет не брал. :dunno:
Red_Lines
Сталкер

( выживший )

Сообщение Дениза » 12 янв 2012, 00:01

Панически боюсь самолетов - это мой способ выживания) Я на них просто не летаю... Поезд - наше все) Я лучше неделю до Москвы поживу в плацкарте, чем восемь часов всех демонов Ада вспоминать...
Предпочитаю обращение на "ты".
Дениза

Благодарил (а): 19 раз.
Пункты репутации: 98
( опытный )
опытный

Сообщение Red_Lines » 12 янв 2012, 04:14

Моя тетка так же панически боится ездить в метро, поэтому всю жизнь стоит в пробках в общественном транспорте.

Но самолет не метро, так что ЭЭГ - вариант нормы 8-)
Red_Lines
Сталкер

( выживший )

Сообщение Vladik » 12 янв 2012, 08:14

С удовольствием полечу если самолёт обслуживается зарубежной компанией, а на внутренних Российских линиях действительно не по себе. Если не срочно то с радостью поменяю на купе.

В случае падения самолёта лучше оставаться в нём, так как пилоты будут планировать и будет реальный шанс выжить. Если самолёт падает штопором, то выйти из него (если я не ошибаюсь) практически не возможно (двери открываются только внутрь самолёта, а внутри высокое давление).
В случае падения с 10 тыс.км. я бы не растравлял руки и ноги в сторону, а наоборот бы устремился вниз дабы пройти холод и разряженность, а на уровне кучевых облаков (2-4 км) уже можно распрямятся звездой. ИМХО

За это сообщение автора Vladik поблагодарил:
NaTaN_Lucky (13 янв 2012, 16:40)

Vladik

Благодарил (а): 86 раз.
Пункты репутации: 210
( выживший )
выжившийвыжившийвыживший

Пред.След.

Вернуться в Другое