• Объявления

Продовольственный кризис

Отработка сценариев для конкретных ситуаций. Требования к снаряжению, физической и теоретической подготовке. Пути отхода, эвакуация. Поиск и миграция в более благоприятные места для дальнейшего (про|вы)живания. Необходимость запасов. Организационные вопросы.

Re: Продовольственный кризис

Сообщение shiul » 25 сен 2013, 22:44

vova230 В твоем варианте надо обратить внимание на район Заберезь и далее район Налибокского гос.заказника смотри топографическую карту №35-77.Бл., я посмотрел там мест заныкаться просто море!!!!Болота и урочища сплошняком.Пооосто нуна ножками полазить!
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

Награды: 1
За интересные обзоры и статьи (1)
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Объявления

Сообщение vova230 » 26 сен 2013, 07:40

shiul писал(а):vova230 В твоем варианте надо обратить внимание на район Заберезь и далее район Налибокского гос.заказника смотри топографическую карту №35-77.Бл., я посмотрел там мест заныкаться просто море!!!!Болота и урочища сплошняком.Пооосто нуна ножками полазить!
Ответил в теме: viewtopic.php?f=81&t=768
vova230

Страна: Беларусь (by)
Благодарил (а): 236 раз.
Пункты репутации: 318
( выживший )

Сообщение vova230 » 20 фев 2015, 14:54

Сегодня обратил внимание на одну вещицу.
Оказывается у нас в магазинах вся соль производства Украина, Донецкая область, г.Артемовск. И я вот что-то подумал, а не подъедаем ли мы давние запасы и где гарантия что будут продолжаться поставки, особенно учитывая непрекращающуюся войну в Донецкой области. Да, Беларусь имеет и собственные месторождения соли, но тем не менее может стоит сделать небольшой запасик?
P.S. Дата производства на пакетах - ноябрь 2014 года.
vova230

( выживший )

Сообщение Woodsman » 20 фев 2015, 16:14

vova230... Не знаю как у вас в белоруссии, но мне кажется вы сгущаете краски =))
... Удача Уважает Умных и Подготовленных ...
Woodsman

Изображения: 106
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 110
( эксперт )
экспертэксперт

Сообщение Bambr » 20 фев 2015, 17:32

vova230 писал(а):Оказывается у нас в магазинах вся соль производства Украина, Донецкая область, г.Артемовск. И я вот что-то подумал, а не подъедаем ли мы давние запасы и где гарантия что будут продолжаться поставки, особенно учитывая непрекращающуюся войну в Донецкой области. Да, Беларусь имеет и собственные месторождения соли, но тем не менее может стоит сделать небольшой запасик?

Очень правильная мысль. запас соли делай, так как линия фронта близко. А с учетом того что в старых выработках Артемсоли хранились запасы вооружения, то работа Артемсоли может прерваться на долго.
Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
Bambr

Изображения: 0
Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 130 раз.
Пункты репутации: 465
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение shiul » 21 фев 2015, 06:08

BambrДа,соль в списке ништяков идёт в первой десятке.Запас иметь обязательно.Ещё уксус очень нужная вещь.Соль крупного и мелкого помола.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

( выживший )

Сообщение lestar » 21 фев 2015, 07:08

Подтверждаю, соль в запасе иметь стоит. Хотя у нас поставки соли с Украины вызвалась заместить Турция. Турецкой соли в магазинах я ещё не видел, но обещалок по телеку надавали.
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение vova230 » 19 мар 2015, 19:46

Смотрите литературу про приготовление различной еды. На мой взгляд интерес представляют книги времен войны.
http://laretz-kulinarniy.narod.ru/ussr1.htm
Сам еще только пробежался.

За это сообщение автора vova230 поблагодарили: 2
Bambr (19 мар 2015, 19:49), lestar (20 мар 2015, 07:48)
Рейтинг: 33.33%

vova230

( выживший )

Сообщение shiul » 20 мар 2015, 23:47

Хочу вернуться опять к вводной.В стране голод,беспредел,власть первоначальная пока есть.
Вывод прост надо покидать страну идеальный вариант.Вариант номер два при невозможности варианта номер один,проживание в удалённом заранее подготовленном схроне компанией,лучше 3-4 семьи.Наличие хавки на 1-2 года ,оружие обязательно.После окончания острой исторической фазы(революция,гражданская война,бандитский передел собственности и ресурсов) перемещение на ПМЖ в ближайшую крупную и укреплённую общину с нормальной социальной ориентацией(например не людоеды,не бандиты,без рабства и.т.д.)Лучше если это будет община на основе бывшей крупной военской части.
shiul

( выживший )

Пред.

Вернуться в Стратегия выживания