• Объявления

Покидаете город?У вас всего 10 минут

Отработка сценариев для конкретных ситуаций. Требования к снаряжению, физической и теоретической подготовке. Пути отхода, эвакуация. Поиск и миграция в более благоприятные места для дальнейшего (про|вы)живания. Необходимость запасов. Организационные вопросы.

Re: Покидаете город?У вас всего 10 минут

Сообщение lestar » 06 авг 2013, 10:08

shiul писал(а):Ну,и как с ентим бороться?

могу я предложить насилие? :)

С моей проще - она в деревню завсегда рада. Рюкзаки и отдельно рюкзак с аптечкой в прихожей в шкафу. Рядом папка с документами. В соседнем доме в новый год несколько лет назад квартира от петарды сгорела, так что никто не спрашивает "зачем".
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Объявления

Сообщение Тatarin » 06 авг 2013, 12:32

shiul писал(а):Речь идет про Бостон. Впервые в истории США в городе такого масштаба заблокировали все улицы, не говоря уже о въездах и выездах и прилегающих федеральных трассах, и все это в течении 10-ти минут, и в это же время военная полиция начала поквартирные обходы и обыски молодых людей под дулом штурмовых винтовокЗа 10 минут, по одному приказу, огромный город погрузился в автономию. Американские выживальщики в шоке, их планы по покиданию города в случае БП разрушены слаженными действиями армии и полиции.Рядовые американцы в смятении снимали на камеру поквартирные обходы до зубов вооруженных сил спецназа

Скажите а от куда у вас такие свединья :?:
shiul писал(а):Давай смоделируем ситуацию на реальном примере.Челябинский метеорит взрывается не в воздухе,а в центре города.Масштабные разрушения и всё далее с вытекающими последствиями.Власти очень быстро перекрывают город для воспрепятствованиюя мародёрства.

я на счет (быстра) не верю на счет быстрого реагирования при маштабных разрушениях такого типа военые менты мчс и.тд в первую очередь задумоются о своих родных и близких и задодут себе вопрос стоит ли работа их :?: не послать бы государства с их быстрым реагированием и анти мародерствам на х.. :mrgreen: лично я бы сделал так для меня( страна, радина мать государства и все обще навязаные стериотипы - это моя семья и в случии чего для меня это было приоритетом номер 1 )ну в отношении других поуху :D так что быстрое реагирование по моему мнению отметаеся за несостоятельностью :mrgreen: а вы сами какие бы поставили приаритеты :?:
как говорю, так и пишу, не до конца еще объруссел . ИМХО
Тatarin

Благодарил (а): 89 раз.
Пункты репутации: 120
( эксперт )
экспертэксперт

Сообщение Тatarin » 06 авг 2013, 12:39

lestar писал(а):Рюкзаки и отдельно рюкзак с аптечкой в прихожей в шкафу.

это конечно нужно иметь но если расматривать 2-ю подачу метеорита нужно включить еще и памперсы для взрослых :lol: я думаю сомной согласились бы_ весь Челябинск ,Сверловс ,Чебаркуль.
Тatarin

( эксперт )
экспертэксперт

Сообщение Тatarin » 06 авг 2013, 12:45

общался с одним человекам как он провел это время ,он сказал что был в туалете на данный момент и мучелся с запором(у его это постояное явление у его проблемы с желудком .сори за откровености жизни)так вот когда долбануло он и сам не заметил как сходил :D говорит доже через некоторое время заглядывал удостоверится,может показалось :lol:
Тatarin

( эксперт )
экспертэксперт

Сообщение lestar » 06 авг 2013, 14:51

Тatarin, shiul специалист. Мы ж про проблемы в одном городе, а не про БП. Так что запросто среагируют, если команда будет.
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

( выживший )

Сообщение shiul » 06 авг 2013, 21:25

Тatarin Ситуация смоделирована на локальный БП,в случае глобала понятно,что каждый будет сам за себя.Покрайней мере первое время,потом начнут сбиваться в стаи.Сотрудники силовых ведомств обязательно пошлют все на.Все мы люди ,человеки устроены одинаково и мыслим стериотипно.Понятно что семъя будет в приоритете.Но произойдёт это уже при дальнейшем развитии БП 2-3 фаза.При первом кипеше когда не понятно ,что произошло,после выяснения что с близкими всё в порядке,местные сотрудники силовых ведомств будут выполнять поставленые задачи.При дальнейшем развитии ситуации в случае угрозы близким,конечно будут заниматься своими интересами.Но к этому времени надобность в них отпадёт,ведь внешние периметры оцепления создаются из сил и средств других регионов.И в нутрь периметра тож вводят силы из других регионов.Как пример, при беспорядках футбольных фанатов в Москву в командировку ездил весь Дальневосточный ОМОН,возможно и с других регионов тож.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

Награды: 1
За интересные обзоры и статьи (1)
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение Red_Lines » 07 авг 2013, 00:36

Меня больше озадачил вопрос, поднятый Шулем. Хуйбы с ним, если ты один продуман такой.и палишь всякие "звоночки".
Меня больше волнует отношение родных и блищких.
Например, моя курица считает, что больше центнера круп и макаронных изделий в моем шкафу с кучей всяких сахаров, банок и всего, что долго хранится, является всего лишь предосторожностью на месяц!
Ведь рядом с домом закрылся гипермаркет "реал", и только через месяц (!) там откроется ашан. Так что все эти запасы нужны,чтобы есть. Ведь самая проблема в том, что если я скажу что я параноик, и еда вся эта "на всякий случай", а вода в 19литровых канистрах хуже,чем водичка из других таких же канистр, я могу рассчитывать минимум на приятный женский смех.
При том,что эта кура говорит, что она скорее с собой.покончит, чем будет пытаться выжить в условиях бп.
Моя мама. Это больше центнера веса, которого я люблю. Потому что мама. Ей 50, и не смотря на ее туристическое прошлое, при нынешних обстоятельствах и откровенном приобретенном распиздяйстве, она не сможет покинуть квартиру и за полчаса.
Бабушка.
Весит около 140 кг. Люблю до безобразия, растили меня без отца. 76 лет.
Она с мая по,ноябрь на даче. Я,б,туда и ломанул, случись бп в этот период, когда.она там. В остальное время - спасайся.кто может.
Ясное племя, мои предки даже не подозревают о тч или чем-то подобном.
Девка - тут же сама себя вскроет (по ее словам).
До кучи, даже если я услышу звонки, меня никто не послушает.
Сопсна, потому, если вдруг что, я буду пробовать тикать,сам.
Но.
Я живу в Питере.
На Витебском (см.гугл.мап)
1) за 10,минут город хуй закроют.
2) я даже.за.час от своего дома загород пешком не выберусь. Даже за два. Потому что автотранспорта у меня нет, и потому что он совершенно бесполезен. Любой мост через Неву будет загружен или заблокирован. Так что идти. И идти налегке. Есть смысл уебывать по московскому или мурманскому шоссе. Остальное - вода или далеко. Питер очень легко огородить.
Далее трабл - это отсутствие вневременных данных. То есть без знакомств я буду получать только принятую государством инфк. Оповещение ГО работает черещ хуй. Приемник,телик. .да херня.
Когда услышишь, будет уже поздно сваливать даже пешком и налегке.
В итоге я бы,кажется,остался в подвале своей хаты и залепился бы наглухо до тех пор, пока хоть чуточку не отпустит..
Изображение сталкер-мастер! \o/
Red_Lines
Сталкер

Изображения: 1
Награды: 3
Благодарил (а): 275 раз.
Пункты репутации: 393
( выживший )

Сообщение Red_Lines » 07 авг 2013, 00:46

Я очень прошу прощенья за такой жуткий слог. Пишу.в темготе и с телефона, с которого невозможно адекватно писать на форум. Прошу обратить внимание на точки с запятыми, их я часто путаю с пробелом. Редактировать этот фарш возможности нет. Надеюсь, мою оснвную мысль я.изложил внятно.
Шпашибо,
+
Изображение сталкер-мастер! \o/
Red_Lines
Сталкер

Изображения: 1
Награды: 3
Благодарил (а): 275 раз.
Пункты репутации: 393
( выживший )

Сообщение lestar » 07 авг 2013, 04:15

Родных можно слегка обмануть. И часть работы сделать за них. Скажем, рюкзаки собрать. Есть бабушкина дача - тупо закопай там под домом пластиковый контейнер с макаронами, а на чердаке или в сарае держи разобранный самопальный фильтр для воды. И при первых непонятках тут же предлагай махнуть на дачу. Под благовидным предлогом: "позвонили соседи и сообщили что там пожар, потоп, перераспределение участков, бешеный бульдозер снёс полдома и т.п"
Кстати о женщинах: те, что любят болтать о самоубийствах очень цепляются за жизнь. Могут совершить только попытку, при которой их обязательно спасут, дабы привлечь внимание. А в экстремальной ситуации такая женщина запросто проявляет чудеса благоразумия. :)
Вот с кем трудно, так это с подверженными панике. Чуть что - начинает бессмысленно метаться.
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

( выживший )

Сообщение shiul » 07 авг 2013, 05:41

Red_Lines Да,не палю я ни какие "звоночки",не гони.Статья взята с сайта survhelp.ru ,я в начале поста обозначил копирайт.Статья взята как пример,как инфа к размышлению,что потуги многих выживальщиков,и мои в том числе,в случае БП покинуть город,скорее всего мало осуществима,так как в условие задачи вписывается много иных факторов которые на выживальщицких ресурсах даже не обсуждаются.Подразумевается,что условный выживальщик,просто заблаговременно получит инфу о грядущем БП,сядет в транспорт выживания набитый ништяками или схватит подготовленный ТЧ и отбудет в медвежий угол в Джокервиль,где у него всё будет зашибись.
Всё легко и просто,при реальной оценке всё гораздо сложнее.Просто я раньше эти обсуждаемые выше проблемсы при планировании мероприятия "Сваливание" не учёл.Прочёл статью,задумался,проверил пути отхода,учёл фактор родного курятника,сделал вывод.Ни хрена не получится в расчётное время свалить,да и пути отхода надо искать другие,и информацию как то надо более оперативно получать,чтобы успеть её прокачать.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

Награды: 1
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )

Пред.След.