• Объявления

Предвестники кризиса или БП.

Как быть с семьёй (жена, дети, родители, домашние питомцы) ? Выживать по одиночке или группами ? Организация коммун, отрядов, дружин выживальщиков. Разделение обязанностей между членами группы. Востребованность различных специальностей, профессий.

Предвестники кризиса или БП.

Сообщение vova230 » 01 окт 2013, 08:33

Работа американских госучреждений приостановлена

Соответствующая директива за подписью главы административно-бюджетного управления при президенте США Сильвии Мэттьюс Беруэлл была распространена в понедельник, 30 сентября, в 23.50 по вашингтонскому времени (1 октября в 07.50 по Москве).

На такой шаг администрация президента США была вынуждена пойти из-за того, что законодателям так и не удалось принять законопроект о финансировании госучреждений в наступающем 1 октября финансовом году.

Менее чем за час до наступления 1 октября президент США Барак Обама подписал указ, согласно которому все выплаты американским военнослужащим будут сохранены и в случае приостановки работы правительственных учреждений, кроме стратегически важных.

Решение о приостановке работы федеральных учреждений напрямую коснется около 800 тысяч госслужащих, которые будут отправлены в неоплачиваемый отпуск. В числе прочих, приостановлена работа NASA, за исключением центра управления полетами.

Американские госучреждения остались без финансирования после того, как нижняя палата Конгресса США, где большинство мест занимают республиканцы, отказалась принять законопроект, в котором выделение средств на работу правительственных агентств не было бы увязано с отсрочкой реализации реформы здравоохранения. Для Обамы реформа здравоохранения является одной из ключевых задач. Сенат США, в котором большинство мест занимают соратники Обамы по Демократической партии, в свою очередь, отказался принять одобренный нижней палатой проект бюджета, увязывающий финансирование госучреждений с отсрочкой реформы здравоохранения.

Барак Обама в видеообращении к военным и гражданским служащим Армии США, обнародованном уже после того, как было отдано распоряжение о прекращении работы госучреждений, пообещал сделать все возможное для того, чтобы преодолеть кризис с финансированием правительства. "Я продолжу работать с Конгрессом, чтобы вернуть вас на работу как можно скорее", — заявил Обама.
Читать полностью: http://news.tut.by/world/368403.html

За это сообщение автора vova230 поблагодарил:
lestar (01 окт 2013, 11:59)
Рейтинг: 16.67%

vova230

Страна: Беларусь (by)
Благодарил (а): 236 раз.
Пункты репутации: 318
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Объявления

Re: Предвестники кризиса или БП.

Сообщение lestar » 01 окт 2013, 11:59

звонят звоночки то...
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение Red_Lines » 01 окт 2013, 12:43

О, а вот это мощно.
Связано с внешним долгом наверное. Чойто они. Любопытно что дальше будет.
Изображение сталкер-мастер! \o/
Red_Lines
Сталкер

Изображения: 1
Награды: 3
За интересные обзоры и статьи (1)
Благодарил (а): 275 раз.
Пункты репутации: 393
( выживший )

Сообщение граф_Михрюткин » 01 окт 2013, 14:06

Неужто ?
граф_Михрюткин

Благодарил (а): 302 раз.
Пункты репутации: 343
( выживший )

Сообщение Тatarin » 01 окт 2013, 17:50

готовим тушнину :mrgreen:
как говорю, так и пишу, не до конца еще объруссел . ИМХО
Тatarin

Благодарил (а): 89 раз.
Пункты репутации: 120
( эксперт )
экспертэксперт

Сообщение vova230 » 03 окт 2013, 09:27

Как заявил президент США Барак Обама, крупному бизнесу следует опасаться того, что консервативное крыло Республиканской партии готово привести страну к дефолту по государственному долгу.
По словам президента, он отказывается от проведения переговоров по бюджету с республиканцами до тех пор, пока они не позволят федеральному правительству возобновить работу и не проголосуют за повышение потолка государственного долга.

Как заявил Обама в телеинтервью, складывающаяся ситуация его изрядно раздражает. Несколько позже переговоры в Белом доме между Обамой и ведущими конгрессменами завершились безрезультатно.

В разговоре с репортерами после встречи спикер палаты представителей, республиканец Джон Бейнер заявил, что это был хороший разговор, но прогресс оказался незначительным.

Глубокое воздействие
Во вторник федеральные власти закрыли ряд второстепенных учреждений и отправили их сотрудников в неоплачиваемые отпуска в результате отсутствия договоренности по законопроекту о бюджете. В стране закрыты для посещения национальные парки и туристические достопримечательности, не работают правительственные интернет-ресурсы, некоторые офисы и так далее.

Демократы и республиканцы винят друг друга в возникшей ситуации.

В среду Обама провел встречу с руководителями нескольких крупнейших банков с Уолл-стрит, среди которых были главы JPMorgan Chase, Goldman Sachs и Bank of America. Эти банкиры входят в "Форум финансистов" - лоббистскую организацию, которая наряду с еще 250 компаниями направила в конгресс письмо с призывом расширить границы госдолга.

"Я думаю, что для фондовых рынков важно сознавать, что всё это окажет глубокое воздействие на нашу экономику и на их доходы", - заявил президент Обама в интервью телеканалу CNBC после встречи с ведущими финансистами.

Президент сказал, что не желает вести переговоры с консервативным крылом Республиканской партии в преддверии 17 октября, когда истекает срок для повышения потолка госдолга. В этот день в случае, если потолок госдолга не будет повышен, у правительства США иссякнут средства для оплаты своих расходов.

"Я хочу дать понять лидерам конгресса, что пока у нас не будет четкого законодательного акта о возобновлении работы федерального правительства, пока мы не добьемся, чтобы конгресс позволил министерству финансов выделить средства на то, что сам конгресс уже ранее одобрил, до тех пор мы отказываемся вступать в переговоры", - объявил Обама.

По мнению президента, спикер палаты представителей республиканец Джон Бэнер не в состоянии противостоять узкой фракции в своей партии и если небольшой группе людей позволить выбивать из президента уступки, любой президент, который станет его преемником, не сможет эффективно управлять страной.

Республиканцы, под контролем которых находится палата представителей, пытаются вынудить Обаму и демократов пойти на уступки в обмен на возобновление финансирования правительственных расходов и повышение потолка государственного долга.

В первую очередь, республиканцы добиваются отмены, отсрочки или сокращения финансирования обширной реформы системы здравоохранения, затеянной Бараком Обамой. Предложение Обамы, обязывающее всех американцев иметь медицинскую страховку под угрозой штрафа за ее отсутствие, стало предметом острейших дискуссий в ходе его прошлогодней предвыборной кампании.

Тем временем глава Европейского центробанка Марио Драги заявил, что в случае если паралич в работе американских госорганов затянется, это повлечет за собой риски не только для США, но и для всей мировой экономики.
Читать полностью: http://news.tut.by/world/368730.html
Сокращение госуслуг

Госдепартамент сможет продолжить работу в течение ограниченного промежутка времени.

Министерство обороны продолжит военные операции.

Министерство образования еще сможет выделить 22 млрд долларов государственным школам, однако число сотрудников на работе существенно сократится.

Министерство энергетики отправит 12 700 сотрудников домой, 1 113 человек останутся следить за ядерным арсеналом.

Министерство здравоохранения и социального обеспечения отправит по домам больше половины сотрудников.

Работа Федеральной резервной системы, министерства внутренней безопасности и министерства юстиции практически не претерпит изменений.
Читать полностью: http://news.tut.by/world/368730.html

За это сообщение автора vova230 поблагодарил:
lestar (03 окт 2013, 11:23)

vova230

( выживший )

Сообщение shiul » 03 окт 2013, 19:53

vova230 Пипец,а по утру они проснулись! Эта новость стара как говно мамонта!Уже обсуждалась в этой ветке! Не будет дефолта! Все дефолты происходят неожиданно,а не по заранее объявленному анонсу.Почитайте в нете экономические новости за 29 год,98 год и так далее.Нет даже намека на дефолтные базары.Просто биржа в пятницу закрылась с нормальными котировками,а в понедельник рухнула.Такие вещи заранее не анонсируют и не обсуждают это тайная закулисная возьня.Все что сейчас происходит есть часть запланированного спектакля,его вершина айзберга.Возможно с целью отвлечь от более важных вещей.Обезьянка договорится с сенаторами о повышении гос долга и......... И они кинут мир на бабки,кинут очень технично,ценично и изощьренно!!!! Я не могу предвидеть каким методом они это сделают.Могу только предположить ,что это будет связанно с введением нового доллара.Будем посмотреть,уже не долго ждать осталось.Ориентировочно 8-15 октября.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

Награды: 1
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )

Сообщение vova230 » 04 окт 2013, 08:40

vova230 писал(а):Президент сказал, что не желает вести переговоры с консервативным крылом Республиканской партии в преддверии 17 октября, когда истекает срок для повышения потолка госдолга. В этот день в случае, если потолок госдолга не будет повышен, у правительства США иссякнут средства для оплаты своих расходов.

shiul писал(а): И они кинут мир на бабки,кинут очень технично,ценично и изощьренно!!!! Я не могу предвидеть каким методом они это сделают.Могу только предположить ,что это будет связанно с введением нового доллара.Будем посмотреть,уже не долго ждать осталось.Ориентировочно 8-15 октября.

17 октября введут новый бакс и все, объявят, что этот новый доллар обеспечивается золотом, а старые бумажки можете использовать в сортире по назначению. И плевать им что там будет со всем остальным миром. Главное что у них там все в порядке. Своим гражданам естественно проведут обмен старых на новые по льготному курсу 1:1, все остальные поменяют по курсу например 1:30
vova230

( выживший )

Сообщение shiul » 05 окт 2013, 00:09

vova230 По планам МИНФИНа США новые 100 долл.введут 8 октября это было официально заявлено.Но они с 2009 года регулярно этот план передвигали.Просто это их "козырь в рукаве" ,крайняя мера.Как только критическая отметка финансового БП минует они отодвигают введение новых 100 долл купюр.Если и в этот раз до 15 октября не введут значит можно будет объявлять "ОТБОЙ БП " Значит опять пендосы вывернулись.То что этота новая бумажка не будет обеспечена золотом это точно!Во первых у них нет столько золота.Скажем прямо его вооооообще нет!!!Конечно можно было бы переоценить имеющееся золото в десятки раз.Это бы немного смягчило бы положение.Но тогда бы Китайская домохозяйка которая последнее время регулярно скупала золотых панд и ваш комрад shiul станут миллонерами,я уж не говорю о правительствах России и Китая которые последние годы скупали золото.Американское правительство не может такого допустить,сделать своими руками богатыми Китай и Россию ну,и другие мелкие развивающиеся страны супер богатыми.Во вторых сама схема кидалова не подразумевает обеспеченность этого клочка крашенной бумаги. Схема уже обсуждалась в этой ветке,не зачем двоить посты.
Их родным америкосам совсем не нужно будет идти специально в банк и менять новые 100 баксов на новые.Во первых 100 долл купюр в самой америке почти НЕТ.У них в ходу 5 ,20 и пластик картис.Ну,даже если у кого то на руках останется одна две банкноты,то янки достаточно будет дойти до ближайшего каспомата и кинуть их себе на карточку.А чито будешь делать ты простой обыватель Бялорусской,Русской,Украинской,Китайской глубинки!? Когда у тебя на руках ТОЛЬКО 100 долл купюры и на депозите в банках только 100 долл купюры.Банки откажутся принимать,обменивать эти банкноты,выдавать доллоровые депозиты.В конечном итоге вся эта бумага окажется в ЦБ .Ведь это балансовый актив,и не малый.И они возопят к милости Фед резерва об обмене. А тот а тот покочевряжившись согласится обменять 1:50 но при условии прекращения продажей Россией и Китаем 2-х летних трейджерис(гос долгов со сроком погашения в ближайшие 2 года)от которых Китай и Россия сейчас очень активно избавляются.Вот таков расклад.
Но сейчас на рынках ни чего серьезного не происходит.Рыночные барыги не особо всколыхнулись на новостях об "правительственных каникулах" Такое уже было и не раз.Котировки 1-месячных гос облигаций подросли их естественно сейчас скидывают,уровень хеджирования (страхования) рисков в бумажном секторе краткосрочных бумаг вырос,это все естественные колебания рынка ,который чутко реагирует на любые новости.Как поднялось так и упало.Котировки золота двигаются попрежнему в боковом канале 1300-1320.Суеты на рынках нет.Потому что участники "марлизонского балета" знают всю партитуру от первого до последнего акта.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.

За это сообщение автора shiul поблагодарил:
vova230 (05 окт 2013, 08:18)

shiul

( выживший )

Сообщение shiul » 05 окт 2013, 00:51

Предвижу крики некоторых участников-"Нах. мне все эти баксы-шмаксы,золото и новости рыночных котировок.Я купил ящик тушняка и болт ложить на всю пендосию хотел."
Все енто очен на патриотично.Но по недомыслию своему ,многие не понимают,что даже если у них нет и не было на руках и на счетах в банках зеленых бумажек с цифиркой 100,то они от пиндосского кидка не пострадают.Пострадают ВСЕ!!! Государству нужно будет где то изыскивать дополнительные средства на покрытия вынужденных рассходов. Во первых вынужденная не разбериха по расчетам за товары и услуги номинированные в долларах.Убытки не избежны.А куда потом эти убытки будут вписанны? Правильно,в товары и услуги,цена которых сразу станет выше.Да и барыги сразу поднимут цены.Кому беда,а кому мать родна. Второе, работа банков.Если я пришел в банк снимать или вносить свою наличность ,а банк мне отказывает вопреки заключенному с банком договором,то я смело могу идти и подавать на банк в суд за неисполнение своих договорных обязательств с требованием компенсации своих потерь.А это миллионы денег которые лягут на шею гос бюджета,так как в конечном итоге горантом деятельности любого банка является ЦБ.Далее страховые компенсации по потерям депозитных счетов опять лягут на бюджет.Ну,и списание с активов триллионов старых баксов при обмене 1:50 или 1:30 ,не важно, опять ложиться на бюджет.Кроме того не скинутые вовремя 2-х летние гос.обязательства как и 10 лет и 30 летнии.Вряд ли в последствии будут исполнены,а это ооооочень большие деньжищи.Где будет брать государство эту кучу денег на покрытие пендосского кидка? Только запуская печатный станоки затягивая пояса,сокращая социальные траты,закрывая убыточные программы,предприятия.А это сокращения-безработица.Экономика то у нас сырьевая-аграрная.Ну.покрайней мере у России,Белоруси.Запустили печатный станок,зачит ценовая инфляция.Цены на продукты еще выше поднялись.Это процесс конечно не одного дня.Может растянуться на пару лет.Вон кризис 29 года растянулся аж до конца 30-х.
Так что можно хоть триллион болтов положить на ситуевину,а одного ящика тушняка пАлюбому не хватит.И 100 ящиков не хватит,не нуна тешить себя надеждами.

За это сообщение автора shiul поблагодарил:
vova230 (05 окт 2013, 08:20)

shiul

( выживший )

След.