• Объявления

Социальные проблемы закрытого общества

Как быть с семьёй (жена, дети, родители, домашние питомцы) ? Выживать по одиночке или группами ? Организация коммун, отрядов, дружин выживальщиков. Разделение обязанностей между членами группы. Востребованность различных специальностей, профессий.

Re: Социальные проблемы закрытого общества

Сообщение shiul » 20 апр 2015, 21:04

lestar Согласен
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

Награды: 1
За интересные обзоры и статьи (1)
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Объявления

Сообщение Михаил 100 » 21 апр 2015, 04:10

shiul писал(а):в мышиный рай запустили 4 пары грызунов.

Вопервых все мыши были близкие родственники- а это тупик для любогог вида и начала шизофрении.
Во вторых отбор трудностью жизни был отключён и генотип поэтому не менялся.
А раз все они были одинаковые- все искали одинаковую нишу доминирования, а места для такой ниши было на 2-3 мыши. Вот и психологически задушили себя от однообразия и нереализованности...
Михаил 100

Изображения: 12
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5
( подозрительный )
подозрительный

Сообщение Михаил 100 » 21 апр 2015, 05:21

Михаил 100 писал(а):в мышиный рай запустили 4 пары грызунов. Вопервых все мыши были близкие родственники- а это тупик для любогог вида и начала шизофрении.

Главное у мышей произошло то что и в библии описано: Брат пощёл на брата. За это гибнут все и всегда и мыши и люди и Храмы. Братоубийство в любой форме финишная форма цивилизации...
Михаил 100

( подозрительный )
подозрительный

Сообщение Михаил 100 » 21 апр 2015, 08:06

shiul писал(а):1968 году ученый-этолог Джон Кэлхун, на базе Американского национального института психического здоровья, поставил впечатляющий эксперимент. Кэлхун, провел аналогию социума мышей с человеческим

Почему аналогию социума мышей с человеческим миром. Мыши по психологии мелких жуликов - близки к американскому обществу и мелким бандам образца 90х.
В России например в высшей парт школе и КГБ учили : человек подобен свинье! Если свинье дать жратвы норму - она сожрёт. Если дать ещё больше - свинья как олигарх бегает вокруг кормушки отгоняя других свиней. Если ещё больше дать еды, так что отогнать всех не удаётся- свинья заскакивает на гору еды и орёт на всех как правительство.
Поэтому аналогия крыс для крыс, мышей для мышей, а для наших только аналогия свиней?
Михаил 100

( подозрительный )
подозрительный

Сообщение shiul » 21 апр 2015, 09:01

Михаил 100При чём тут генотип?Генотип это совокупность генов полученных от родителей,определяющий например цвет глаз,длинну хвоста,окрас шерсти и тдПо вашему если бы мышам включили "трудности" окрас шерсти бы стал отличаться от родительского.Так что ли?Вы слыхали звон но не знаете где он.
Ещё бред,они задушили сами себя от однообразия и не реализованности. :lol: Мыши конечно в биологическом плане существа высшего порядка но не до такой степени как человек.У мышей нет такой высокой психологической составляющей присущей человеку,как трудности однообразия жизни и проблемы самореализации,как и многих других психологических факторов характерных только для человека.Весь их смысл жизни это три проблемы жратва,безопасность,самовоспроизводство.И это всё.Поэтому социальные эксперементы именно на мышах и имеют академическую чистоту,нет посторонних факторов.
Какой брат на брата.Не надо придумывать того чего не было.
Было расслоение общности,появление париев,изгоев.У которых и произошёл разрыв шаблона и переориентация природных ценностей,они перестали самовоспроизводиться.Общество постепенно старело и самовымерло.
Пример со свиньёй совершенно иная психологическая модель,кроме того не правильно вами описанная и понята.Херово вас учили в КГБ :lol:
Первоначально свинью как предмет эксперемента кормили на одном уровне со всеми,затем стали ограничивать её потребности вплоть до длительного голодания,в следствии чего у неё произощёл психологический сбой.И когда она была запущена к общей кормушке она отгоняла от неё остальных и даже совершила убийство.
Этот момент к обсуждаемой теме имеет отношение только в том что это тоже психологический эксперемент,не более.Илюстрирующий,что голод очень сильный деструктивный фактор.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

( выживший )

Сообщение Михаил 100 » 21 апр 2015, 11:12

Вы хотите сказать Питерцы после блакады изголодавшись - превратились в очень сильный деструктивный фактор.
Михаил 100

( подозрительный )
подозрительный

Сообщение shiul » 22 апр 2015, 04:46

Михаил 100 Люди в данном случае не могут быть каким либо фактором.Только объектом.Факторы это то что влияет на объект.Голод сильный фактор,деструктивно влияющий на объект.Например после блокады наблюдалось случаи когда люди прятали продукты.Во время блокады нестандартного поведения и психологических отклонений на фоне голода описанно много.
К слову,я чту память героев блокады Ленинграда.
shiul

( выживший )

Сообщение Михаил 100 » 22 апр 2015, 05:54

Есть люди что воруют и не насытятся...Нет я про то что страной руководит питерская команда, что видели вокруг как старики после блокады 73 года подряд прячут продукты и сушат сухари тоннами- любого заставляет задуматься! А рассказы местных жителей как ели крыс , птиц, кошек и соседей ваабще...

А про мышей: я их разводил. И знаю как они умирают от чего.
Всёпроисходит так: мыши много едя - много бегают и срут в свои кормушки и поилки. Как люди зажравшиеся( срут на пролетариат например). А после поедая постоянно обосранную еду - они все скопом умирают, даже те ,что усердно мылись.
Михаил 100

( подозрительный )
подозрительный

Сообщение shiul » 22 апр 2015, 10:14

Михаил 100Ваша политизированная бредятина ,на уровне деревенских поседелок,кроме срача не несёт ни байта инфы.Вы перепутали форумы.Если админ не желает принимать к вам меры,это его пререгатива.Лично я не собираюсь больше отвечать на ваши опусы и учавствовать в дисскусиях с вами.
shiul

( выживший )

Сообщение lestar » 22 апр 2015, 11:43

Михаил 100, просил же без философии... отдохните пока от нас 1 месяц.
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Пред.