• Объявления

Прогноз на 15 год

Как быть с семьёй (жена, дети, родители, домашние питомцы) ? Выживать по одиночке или группами ? Организация коммун, отрядов, дружин выживальщиков. Разделение обязанностей между членами группы. Востребованность различных специальностей, профессий.

Прогноз на 15 год

Сообщение shiul » 15 янв 2015, 00:38

Отличное время, чтобы попробовать составить собственный прогноз на наступивший год, чтобы потом самому посмеяться, сверившись в итоге с результатом.
В качестве прогноза на этот год для России:
1. Попытки гражданских волнений в первом квартале года. Лозунги совершенно не важны. Они могут быть любого спектра от крайне либеральных до националистических и державных. Но у любого из протестов будет одна цель – разрушение страны и погружение ее в хаос.
2. С рублем нормализация ситуации к марту-апрелю. Снижение курса доллара до 45-50. Дальнейшая динамика незначительна  до момента запуска гиперинфляции в США.
3. Противоречивые процессы в экономике на протяжении всего года. Начнется крайне болезненная перестройка национальной экономики с торгово-финансовой на производственную. Большая часть торгового малого и среднего бизнеса будет на грани выживания. Кратное сокращение числа банков к концу года. При этом рост реального сектора производственного экономики. Массовая безработица, как расплата за потерянные годы.4.       Увеличение доли государственного и частно-государственного секторов экономики.5.       Формирование полноценной национальной политики и начало создания глобальной модели будущего на информационном уровне.А в целом 2015-й год станет для всего мира переломным. И будет тяжелым. Надежные гавани будут отсутствовать как класс. Затронет всех.chipstoneИсточник: cont.ws.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

Награды: 1
За интересные обзоры и статьи (1)
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Объявления

Re: Прогноз на 15 год

Сообщение Bambr » 15 янв 2015, 05:38

shiul писал(а):chipstoneИсточник: cont.ws.

А я думал это твои прогнозы. А свои предположения?
Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
Bambr

Изображения: 0
Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 130 раз.
Пункты репутации: 465
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение Einsiedler » 15 янв 2015, 08:02

Нет смысла прогнозировать. Можно просто новости читать из разных источников и быть себе на уме. Короче, есть и без этого, чем мозг занять.
Да и... опять могу чьи-нибудь чувства оскорбить своими прогнозами, а не хочется... :)
Просто готовлюсь к худшему, живу полноценно, радуюсь тому, что есть, создаю то, что нужно. И... От всего не застрахуешься. Но жизнь в поиске и подготовке выходов из той или иной ситуации, сама по себе продуктивна, полезна и спортивна... ;)
Всё гораздо проще...
Einsiedler

Страна: Беларусь (by)
Благодарил (а): 16 раз.
Пункты репутации: 102
( опытный )
опытныйопытный

Сообщение vova230 » 15 янв 2015, 15:33

К прогнозам отношусь весьма скептически. Помнится приезжал в город псевдоастролог Глоба. Вывалил прогноз со 100%-ной гарантией. Первые события прогноза должны были проявиться через 10 лет. Прошло 10 лет и что мы видим, то что ни одно предсказание не сбылось. А расчет был простой, нужно было показать захватывающее шоу, а достоверность не предполагалась, потому как никто наверное не вспомнит прогноз через 10 лет, но нашелся такой придурок как я, который законспектировал прогноз и сохранил его все это время. С той поры к прогнозам и предсказателям отношусь скептически.
vova230

Благодарил (а): 236 раз.
Пункты репутации: 318
( выживший )

Сообщение shiul » 15 янв 2015, 18:25

vova230 там в самом начале написанночтобы потом посмеяться
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

Награды: 1
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )

Сообщение Red_Lines » 16 янв 2015, 11:49

vova230, не, друг. Глоба как раз все круо спрогнозировал. Моя невеста работает в книжном магазине. Во время переоценки она наткнулась на книжку с различными предсказаниями, изданную в 11 году. Так вот в этой книге П. Глоба писал про распад Украины, возвращение Крыма и финансовый кризис в 2014 году!
Я всегда был и остаюсь скептиком, и в предсказалки всякие не верю. Но факт! Я сам обалдел!
в ближайшее время постараюсь предоставить пруф. (Завтра вечером, например)

А что касается прогнозов...
Знаете, от чего я капитально охуеваю? Что специалисты, трейдеры, аналитики, экономисты и нефтянники сами заверяют, что не могут не берутся предсказывать дальнейшее развитие экономики, цены на нефть, курсы валют...

Почему??? Человечество создало чудовище по имени Экономика и утратило над ним контроль! Вообще! Люди не управляют Экономикой, они ПЫТАЮТСЯ предугадать ее действия! Потому что она наглухо отбилась от рук и теперь непредсказуема. И все мы катимся по железной дороге в экономический ад. Вот так мне кажется.
а еще я не понимаю, почему все до сих пор так зависит от доллара, когда доллар сам по себе уже бумага, а внешний долг пиндостана давно перевалил за 10 нолей.
Я удивлен, и пожаловаться даже некому.
Изображение сталкер-мастер! \o/
Red_Lines
Сталкер

Изображения: 1
Награды: 3
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 275 раз.
Пункты репутации: 393
( выживший )

Сообщение lestar » 16 янв 2015, 12:52

Red_Lines, не, рыночная экономика всегда неуправляема и непредсказуема. вот плановая - другое дело, но вот внушили же, что плановая плохая, а рыночная - хорошая.
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение vova230 » 16 янв 2015, 14:01

Red_Lines писал(а): Вот так мне кажется.
а еще я не понимаю, почему все до сих пор так зависит от доллара, когда доллар сам по себе уже бумага, а внешний долг пиндостана давно перевалил за 10 нолей.

Я тоже не понимаю, но думается, что доллар просто удобен для межгосударственных расчетов, потому он держится. А заменить его нечем. Можно предложить например евро, или фунт или иену или рубль и у каждой валюты будут свои сторонники и противники, а начинать раздрай политики не хотят в мире и без того непростая ситуация. Можно придумать независимую валюту, но тогда возникает вопрос кто ее будет контролировать и на каких принципах печатать эту новую валюту. и опять международная свара назревает, а это никому не нужно.
vova230

Благодарил (а): 236 раз.
Пункты репутации: 318
( выживший )

Сообщение Einsiedler » 16 янв 2015, 16:45

Извините, а вам-то что до всех этих экономик? Кто-то из вас руководит государством, крупной корпорацией, мафией? :) Вам, что, за державы обидно или просто потрындеть? Создавайте свои, семейные экономики и пусть они будут хоть плановые хоть шоковые... Меньше обращайте внимания на глобальную хрень, она отвлекает от главного, от частного....
Всё гораздо проще...
Einsiedler

Благодарил (а): 16 раз.
Пункты репутации: 102
( опытный )
опытныйопытный

Сообщение граф_Михрюткин » 16 янв 2015, 17:33

Einsiedler писал(а):Извините, а вам-то что до всех этих экономик? Кто-то из вас руководит государством, крупной корпорацией, мафией? Вам, что, за державы обидно или просто потрындеть? Создавайте свои, семейные экономики и пусть они будут хоть плановые хоть шоковые... Меньше обращайте внимания на глобальную хрень, она отвлекает от главного, от частного....

Государствами мы, понятное дело, не руководим, но мы в них живём, и то, что происходит с их экономиками нас всех касается тем или иным образом.
граф_Михрюткин

Благодарил (а): 302 раз.
Пункты репутации: 343
( выживший )

След.

Вернуться в Социальные аспекты выживания