• Объявления

Трудности женщины

Проблемы, связанные с выживанием лучшей половины человечества

Трудности женщины

Сообщение Дениза » 10 янв 2012, 13:36

Хочется подчеркнуть определенные характерные трудности, которых нет у мужчин или они крайне малы.

1. Угроза полового насилия. Женщин насилуют чаще, чем мужчин)) в случае нападения. Да даже и без нападения - если женщина окажется в мужском окружении, ей рано или поздно придется отбиваться от настойчивых "ухажеров". И не факт, что у нее это будет получаться круглосуточно.
2. В определенных условиях вопрос гигиены женщины стоит более остро, чем у мужчин. Подмыться женщине сложнее, чем мужчине, плюс ежемесячные страдания.
3. В случае недостаточной медицинской поддержки у женщины больше шансов умереть или серьезно пострадать от внематочной беременности, родов. В случае ухода за младенцем женщина практически год не способна полноценно работать, а в случае кормления грудью или той же беременности ей надо усиленное питание.
4. Женщина слабее физически - там, где нужно два мужчины, чаще надо три или четыре женщины.

И хотелось бы отметить такой фактор, как социальный. В случае стихийно организованной общины (например, в случае какой-либо катастрофы попутчики сбились вместе, или нечаянные соседи появились) женщины могут стать подавляемыми, низкостатусными, что повлечет за собой множество проблем...
Предпочитаю обращение на "ты".

За это сообщение автора Дениза поблагодарили: 2
admin (11 янв 2012, 19:37), Red_Lines (10 янв 2012, 14:18)
Рейтинг: 33.33%

Дениза

Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 19 раз.
Пункты репутации: 98
( опытный )
опытный

Объявления

Re: Трудности женщины

Сообщение Red_Lines » 10 янв 2012, 14:18

ого, да у нас на форуме девушка объявилась! пожаловать добро!)
надеюсь, вам понравится у нас в скромной компании :)
теперь придется следить за языком

да, в экстремальных условиях девушкам действительно приходится труднее. я об этом уже задумывался...
в связи с этими факторами следует пополнить свое снаряжение дополнительными предметами, лекарствами, гигиеническими средствами. разумеется, по минимуму, на сколько возможно, в расчете по времени.
вопрос самообороны дополнительно встает на более приоритетную ступень.
а в социальной сфере чаще всего все зависит от поведения девушки. мужик в трешевой ситуации тоже может оказаться тряпкой, как не прискорбно..
Изображение сталкер-мастер! \o/
Red_Lines
Сталкер

Изображения: 1
Награды: 3
За интересные обзоры и статьи (1)
Благодарил (а): 275 раз.
Пункты репутации: 393
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение lestar » 10 янв 2012, 14:22

Дениза, всё верно, но в ваших минусах ваши плюсы:
Мужщину в подобной ситуации не будут кормить только ради секса :D

Что касается статуса: всё зависит от социальной ценности. Врача или повориху не будут подавлять :D

в связи с этими факторами следует пополнить свое снаряжение дополнительными предметами...
или мужщинами :)
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение Red_Lines » 10 янв 2012, 14:34

адекватными.

хотя не знаю, как мужчина тампон заменит.
только если свяжет из хвоста героически добытой белки? :D

не, одними мужиками по ходу не обойтись )

кстати, о белках. сдается мне, что не каждая девушка станет есть милого зверька. я уж не говорю про саморучно свернуть ему шею. даже ради выживания.
слишком уж подавлен инстинкт добытчика. и ладно, если мужчина сможет завалить дичь, а если девушка одна осталась?

хотя наверное с голоду помирать - не до жалости будет. не знаю.
Red_Lines
Сталкер

( выживший )

Сообщение Дениза » 11 янв 2012, 03:10

Ну, я считаю, что хочешь выжить - сожрешь и мышь.

Я, допустим, легко могу убить практически любое живое существо (кроме кошки, увы), чтобы съесть. И съем) Ела много кого - ежей, черепах, змей, даже собаку. Собака убита была собственноручно и там же собственноручно разделана.

Регулярно участвую в разделке кролей, свиней и иной сельской живности.

На самом деле этот психологический барьер преодолевается влет, когда действительно хочешь жрать. Но, правда, если кто покажет, как это "убиение" происходит - потом самому это сделать не в пример легче.

За это сообщение автора Дениза поблагодарил:
Red_Lines (11 янв 2012, 04:00)
Рейтинг: 16.67%

Дениза

( опытный )
опытный

Сообщение Red_Lines » 11 янв 2012, 04:08

Одна-ко я и писал что "не каждая девушка". Потому что дааалеко не каждая девушка интересуется вопросами выживания. Так что в ваших способностях почему-то сразу сомнений не возникло.
Давно хочу открыть сборник советов и рецептов по экстремальной кулинарии, но как-то время нет, и если честно, как раз я еще не пробовал готовить в лесу что-то крупнее окуня. Живность еще не ловил. Поэтому у меня остро стоит вопрос в потрошении и приготовлении. Как это сделать грамотно, чтобы не отравиться и не нахватать тех же паразитов. Прожаривать, все дела - да. Но ведь там еще печенка, сердце. Ммм... Я обожаю готовить, но к сожалению на мой стол не попадали лягушки, крысы, мыши, мелкие пташки, те же белки в конце концов.
Вот Лестар уже давал почитать про приготовление крыс. Но я бы остановился отдельно и на многих других зверятах.
Писать статейку самому еще не получилось. Раздел экстремальная кухня висит безжизненный. А скоро выезды всякие, нужно будет практиковаться в приготовлении зверей. Может расскажете если есть опыт? Очень интересно про собаку еще.
Red_Lines
Сталкер

( выживший )

Сообщение lestar » 11 янв 2012, 04:26

Red_Lines, не, одна тебе дорога, в охотсообщество :lol:
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение Red_Lines » 11 янв 2012, 05:14

ну да. не спорю...
Red_Lines
Сталкер

( выживший )

Сообщение Дениза » 11 янв 2012, 08:37

Что касается разной живности - ела я ее в детском возрасте, в Средней Азии, у родни.

Теперь что касается того, что я ела самостоятельно. Это собака и голуби.

Собаку я ела два раза. Оба раза это был щенки-подростки, жирненькие. Первый раз убила ударом по голове обухом топора, второй - перерезав горло. Далее собака была выпотрошена и потушена на сковородке (увы, увы - не совсем по-дикому). Мясо нежное, вкусное. Сковородку смели за милую душу и пожалели, что мало)

Голубей ловили ради "попробовать" и "это ж мясо". Скажу сразу - суп из них - отвратителен. Несколько особей были покрыты (после ощипывания) какой-то перхотью, их мы тоже есть не стали - отдали кошкам. Кошки впечатлились. Кстати, кошки ловко ощипывают птиц сами.

Что в голубе можно съесть. В голубе крылышки как у курицы - такого же размера, правда, тощие. И очень хорошо развита грудка. Больше в голубе ничего съедобного нет. Окорочка.... ну... окорочков в голубях нет))) Мясо да, жесткое) Кости прочные, трубчатые - грызть их не получится, это не курица.

Голуби хороши в жареном виде. Можно в запеченом. По вкусу мясо напоминает жестковатую индейку с железистым привкусом.

К сожалению, из того, что можно готовить на природе, я могу сварить суп в котелке и пожарить шашлык))) Хотелось бы, конечно, попробовать как-нибудь мясо в глине - птица потрошится, облепливается листьями смородины, обмазывается глиной и запекается - в углях или под костром. Но чего-то не появляется никак возможность.
Дениза

( опытный )
опытный

Сообщение Red_Lines » 11 янв 2012, 09:05

атлична. ну про собак я слышал, что вкусненько.
кстати, не так давно какого-то высокого чиновника из китая отравили кошачьим мясом.
мясо надо хорошенько прожарить. глина - тоже хорошая штука.
надо вообще поэкспериментировать, конечно. вот в охотобщество пойду, ттам посмотрим)
Red_Lines
Сталкер

( выживший )

След.