• Объявления

Хочу все знать

Re: Хочу все знать

Сообщение Einsiedler » 11 янв 2015, 11:04

vova230 писал(а):Отсюда и возникает идея объединения единомышленников с целью собраться в случае мирового БП вместе и начать возрождение. Хотя это может и фантастика, поскольку такое объединение возможно только среди близкоживущих, ибо путешествие за сотни километров будет означать подвергнуть себя и свою семью дополнительному риску

Спустя некоторое время после БП всё будет так же, как и было. Богатые будут богатыми, бедные бедными, борьба за власть, расизм, геноцид... История, однако. В Европе были уже БП и не один. Эпидемии. Войны. Мы - люди. И это звучит - апокалиптически... ;)
Всё гораздо проще...
Einsiedler

Страна: Беларусь (by)
Благодарил (а): 16 раз.
Пункты репутации: 102
( опытный )
опытныйопытный

Объявления

Сообщение lestar » 11 янв 2015, 11:12

отсюда возвращаемся к естественному объединению - семье - в широком смысле.
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 683 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение Einsiedler » 11 янв 2015, 11:24

Совершенно верно. Это неизменно.
Всё гораздо проще...
Einsiedler

Благодарил (а): 16 раз.
Пункты репутации: 102
( опытный )
опытныйопытный

Сообщение Bambr » 13 янв 2015, 06:49

vova230 писал(а):Увы, так не всегда получится. Люди часто считают себя умнее всех и пока жареный петух не клюнет не пошевелятся. А в случае с БП так и вовсе каждый в объединении вокруг кого-то будет подразумевать какой-то подвох и искать несуществующую выгоду. Даже сейчас простейшие бытовые вопросы и то вызывают непонимание да же со стороны родных, что уже говорить про чужих незнакомых людей.

Сейчас люди живут в мирное спокойное время и мало кто задумывается о различных аспектах выживания. В случае БП, точнее в зависимости от его масштабов, выжившие люди будут инстинктивно "жаться" к тому человеку который обладает знаниями и харизмой. Т.е. людям оказавшимся в экстренной ситуации всегда нужен лидер - человек который может взять на себя ответственность. Вот по этому я считаю, что мы - люди которые сейчас, (заранее) увлекаются различными аспектами выживания - должны быть готовыми стать такими лидерами, мы должны накопить необходимые знания и опыт: который позволит нам выжить в экстренной ситуации, который позволит сплатить людей вокруг себя и организовать выживание общины (хоть членов семьи, хоть друзей-единомышленников, хоть просто ситуативно собравшуюся группу).

Мы должны быть готовы - а вот будем ли мы на практике ее применять - об этом не нужно задумываться. Как для создания сети диверсионных групп нужно несколько разрозненных обученных человек, которые до поры до времени сидят тихо и после приказа начинают создавать группы, подполье с иерархией.... Вот так и выживальщик должен жить обычной жизньюи накапливать необходимые знания. По возможности оттачивать свои знания на практике. А в случае необходимости :plyvunalodke: :rubimles: :ukostra: :palatkaikostyor:

Хорошо когда даже сейчас есть группа единомышленников, хорошо когда такая группа из близких друзей и родственников, но ведь нет гарантии, что в случае БП все из такой группы (семьи) выживут, смогут добраться до заранее подготовленного места и начать выживать семьей. Возможно что небольшая групка абсолютно чужих людей может стать единственным очагом цивилизации и общиной для выживания.
Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.

За это сообщение автора Bambr поблагодарил:
vova230 (13 янв 2015, 14:10)
Рейтинг: 16.67%

Bambr

Изображения: 0
Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 130 раз.
Пункты репутации: 465
( выживший )

Сообщение lestar » 13 янв 2015, 06:51

Bambr, Вы готовы стать полевым командиром? Именно этот харизматический тип будет лидировать :)
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 683 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )

Сообщение Bambr » 13 янв 2015, 06:55

lestar писал(а):Вы готовы стать полевым командиром?

Напомню кадр из фильма

Изображение

ЖИТЬ ЗАХОЧЕШЬ, НЕ ТАК РАСКОРЯЧИШЬСЯ!
Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
Bambr

( выживший )

Сообщение vova230 » 13 янв 2015, 14:12

Bambr писал(а):Мы должны быть готовы - а вот будем ли мы на практике ее применять - об этом не нужно задумываться. Как для создания сети диверсионных групп нужно несколько разрозненных обученных человек, которые до поры до времени сидят тихо и после приказа начинают создавать группы, подполье с иерархией.... Вот так и выживальщик должен жить обычной жизньюи накапливать необходимые знания. По возможности оттачивать свои знания на практике.

Полностью согласен, но реально оцениваю свои возможности и понимаю, что лидером не стану, ну не хватит мне харизмы захватить власть. Скорее я буду помощником лидера, скажем технологом, но не более того.
vova230

Благодарил (а): 236 раз.
Пункты репутации: 318
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение Bambr » 13 янв 2015, 17:52

тоже правильно!
Bambr

( выживший )

Пред.

Вернуться в Постапокалипсис и 2012