• Объявления

Алгоритм действий при конце света.

Re: Алгоритм действий при конце света.

Сообщение vova230 » 01 сен 2015, 16:18

У меня две цели для ракет с ЯО на расстоянии 40 и 60 км. В зависимости от мощности мало мне не покажется. Но даже если боеголовка будет минимальной, то облако пойдет по господствующему направлению ветра,т.е. прямо на меня. Вот и соображай что лучше, или укрытие строить или собирать вещички и быть на стреме.
vova230

Страна: Беларусь (by)
Благодарил (а): 236 раз.
Пункты репутации: 318
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Объявления

Сообщение Bambr » 01 сен 2015, 18:09

Почему-то мне кажется что боятся нужно в первую очередь не открытого и неожиданного ядерного удара, а разгула анархии, локальных конфликтов и цветных революций. При чем я это о любой точке земного шара.
Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.

За это сообщение автора Bambr поблагодарил:
vova230 (27 окт 2015, 18:31)
Рейтинг: 16.67%

Bambr

Изображения: 0
Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 130 раз.
Пункты репутации: 465
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение shiul » 02 сен 2015, 08:56

Bambr Вооружённый конфликт с ЯО как вариант возможен.Но Варианты с финансовым колапсом и как следствие разгула анархии и локальных конфликтов за сырьё гораздо возможнее.Цветные революции я бы поставил на второе место.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.

За это сообщение автора shiul поблагодарил:
vova230 (27 окт 2015, 18:31)
Рейтинг: 16.67%

shiul

Награды: 1
За интересные обзоры и статьи (1)
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )

Сообщение Alfick » 03 сен 2015, 21:59

Bambr писал(а): А зачем Вам компьютер после начала ядерной войны? Даже если будут спасены отдельные компьютеры опытных выживальщиков, что с ними потом делать? Ведь мировая сеть "ляжет".

На компе столько инфы, жалко ее терять. Всего не распечатаешь, одних книг - тысячи. Я думаю не только о том, чтобы выжить, но и не сдохнуть от тоски. Я-то ладно, буду искать еду, контакты и прочее, а мама с ума сойдет. Пусть читает. А после тяжелого дня самое оно посмотреть кошко-фото, например. А перекрытия сделаю также, как и стены - настелю толстые доски, сверху утеплитель (такой серебристый материал в рулонах), выше полиэтилен двухслойный и потом залью бетон, который проложу железными прутьями. Надо будет, распорки поставлю. Единственное, что меня интересует: нужно ли стены и потолок обшивать листвым железом и какой толщины?
От нас до нефтебазы, ближайшего опасного объекта полчаса-час ходьбы с горы и чуть более часа - в гору.
Alfick

Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Bambr » 04 сен 2015, 17:47

Alfick писал(а):но и не сдохнуть от тоски. Я-то ладно, буду искать еду, контакты и прочее, а мама с ума сойдет. Пусть читает. А после тяжелого дня самое оно посмотреть кошко-фото, например.

Странные планы на жизнь после ядерной войны?
Кроме, рабочего компьютера с кучей электронных книг, нужна энергия, которой не будет.

В каком доме вы живете? Толку от укрепленного бункера который будет погребен обломками панельного дома не будет.
Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
Bambr

Изображения: 0
Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 130 раз.
Пункты репутации: 465
( выживший )

Сообщение граф_Михрюткин » 04 сен 2015, 18:55

Bambr писал(а):Кроме, рабочего компьютера с кучей электронных книг, нужна энергия, которой не будет.

Наверное, Alfick припас для столь капитального бункера и генератор.
граф_Михрюткин

Благодарил (а): 302 раз.
Пункты репутации: 343
( выживший )

Сообщение shiul » 04 сен 2015, 20:14

Всё цепляется одно за другое.Устройство правильного бункера,пораждает головняк с обеспечением энергией ,генератор требует огромную бочку топлива.Наличие генератора и топлива и еды делает обитающих там потенцеальной жертвой морадёров и маргинальных бандитов,значит проблема охраны.А,ещё есть куча вопросов с самим бункером ,например обеспечение водой,вентиляция,тепло обеспечение и отвод дыма ,проблемма с отходами жизнедеятельности и это не только туалет.
Поэтому вопрос обшивать стены металлом или нет это вопрос даже не третьего пллана,а десятого.Но даже если конкретно по стенам,я бы обшивать металлом не стал.Если будет сильный уровень радиации то металл слабо поможет.Люди в бункере получат свою дозу,если уровень будет слабенький,заглублённый бункер и слой бетона экранируют и так.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

( выживший )

Сообщение shiul » 04 сен 2015, 20:34

Alfick Может под листами металла вы подразумеваете свинцовые плиты.Тогда конечно есть смысл.Только свинец даёт эфективную экранизацию.Но повторюсь,без решения выше перечисленных мной проблем стены останутся только стенами обшиты они будут металлом или нет даже и не важно.
Конкретно по алгоритму действий.Вам лучше изыскать возможность перевести маму и разместиться в месте размещения крупной воинской части или крупного людского анклава с реальной организацией и сильным руководством социальной ориентации.
shiul

( выживший )

Сообщение shiul » 04 сен 2015, 22:18

AlfickДалее, купите ружьё.Ориентированное для самообороны.Т.е в магазине сразу сказать мне для самозащиты не для охоты.Разумеется перед этим получив разрешение.И отправиться в стрелковый тир где найти толкового инструктора и начать тренироваться стрелять.А ещё лучше перед покупкой ружья найти инструктора который будет тренировать и попросить помочь с покупкой оружия.И держать в сейфе запас патронов.Много не надо,2-3 пачки вполне достаточно.И купите велосипед,а к нему закажите изготовить умельцев коляску (см. иннет)в которой можно перевозить вашу маму.И соберите "тревожный чемоданчик".
Эти меры в вашем случае ,будут гораздо эфективнее чем подвал с оббитыми металлом стенами.Вы как и многие не рассматриваете вопрос выживания комплексно.Ориентируетесь исключительно на однобокий сценарий БП.Укреплённый подвпл не обезопасит вас и близких от социальных потрясений,глобальных эпидемий,природных катастроф и прочих сценариев БП.То что я перечислил выше это как бы универсальный базовый минимум при любом сценарии.Товарищи добавят тут ещё .Например, про тушонку и т.д :lol:
shiul

( выживший )

Сообщение lestar » 05 сен 2015, 08:05

граф_Михрюткин писал(а):Наверное, Alfick припас для столь капитального бункера и генератор.

если судить по первому посту, то Alfick припасла. :D :D :D
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )

Пред.След.