• Объявления

Алгоритм действий при конце света.

Re: Алгоритм действий при конце света.

Сообщение shiul » 10 июн 2015, 12:08

vova230 Так Донецк как раз и обстреливается регулярно,а они если не ошибаюсь живут в пригороде Донецка.Так что думать уже поздно.Лично я почему то думал,что активные действия опять возобновятся с наступлением весны.Но ,Слава богу я ошибся.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

Награды: 1
За интересные обзоры и статьи (1)
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Объявления

Сообщение Bambr » 10 июн 2015, 12:36

Нет, мы живем в 60 км к югу от Донецка. К нам пока не прилетало. А вот от нас стреляют и сейчас.
Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
Bambr

Изображения: 0
Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 130 раз.
Пункты репутации: 465
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение vova230 » 10 июн 2015, 14:08

shiul писал(а):vova230 Так Донецк как раз и обстреливается регулярно,а они если не ошибаюсь живут в пригороде Донецка.Так что думать уже поздно.Лично я почему то думал,что активные действия опять возобновятся с наступлением весны.Но ,Слава богу я ошибся.

Так Bambr и Донецк по разные стороны линии фронта. Т.е. он обстреливает :snajper: Донецк, а не наоборот. :psixsruzhem: :lol: :lol:
vova230

Страна: Беларусь (by)
Благодарил (а): 236 раз.
Пункты репутации: 318
( выживший )

Сообщение lestar » 10 июн 2015, 18:45

Bambrа не обижайте, он свирепый!

А кроме шуток вот живут же люди в 10 км от передовой...
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )

Сообщение Bambr » 11 июн 2015, 04:22

vova230 писал(а):Т.е. он обстреливает :snajper: Донецк, а не наоборот. :psixsruzhem: :lol: :lol:

Ну ну шутники :podzatylnik:
Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
Bambr

( выживший )

Сообщение Alfick » 28 авг 2015, 09:46

В моем случае все печально. Машины нет (если честно, я их побаиваюсь водить), дома в деревне нет, живем в доме на склоне горы, у подножия которой три потенциально опасных предприятия и две потенциальные цели для ракет: военная нефтебаза, через дорогу - склад топлива, еще чуть ниже - стекольный завод, где есть хлор. То есть, если рванет - полгорода снесет. Наш дом входит в эти полгорода. И мама у меня пожилая, бежать куда-то не сможет. Единственный путь к спасению - подполье. Я расширила его на маленькую комнату, где две стены уже залила бетоном, две еще ждут решения других задач. Но недавно прочитала об ЭМИ и не знаю, хватит ли железяк в бетоне, чтобы его купировать или надо таки листовым железом обшивать сделанные стены (чего не хочется, холодное же, а отопление - буржуйка и дров внизу на пару раз). И еще, если комп отключен, он ведь не сгорит от ЭМИ? А генератор?
Alfick

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lestar » 31 авг 2015, 13:26

Alfick, спрятать всю электронику в железные ящики, и ящики эти заземлить. Но не ЭМИ стоит бояться.
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

( выживший )

Сообщение shiul » 31 авг 2015, 18:26

Железный ящик от ЭМИ не поможет.Там специальный ящик должен быть из спец решётки.Долго объяснять,инфу в нете читайте.Даже если комп выключен,после ядрённого удара он не включится,как и вся электроника.
Alfick В доме держите в доступном месте пару хороших противогазов и сменные фильтры к ним.С собой всегда большой платок и маленькая бутылочка воды.
Мало выкопать подвал и стены залить из бетона,А как быть с потолочным перекрытием подвала?Этот момент требует уже комплексной перестройки дома.Под силу ли это вам?Поэтому когда идёт обсуждение вариантов убежища то я сторонник не встраивать таковое в готовое жилище,а строить с нуля со всеми требуемыми спецификациями.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.

За это сообщение автора shiul поблагодарил:
vova230 (01 сен 2015, 16:11)
Рейтинг: 16.67%

shiul

Награды: 1
За интересные обзоры и статьи (1)
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )

Сообщение Bambr » 01 сен 2015, 05:10

Alfick Жить на склоне горы и иметь у подножия горы опасные предприятия - это все понятия растяжимые. К примеру хлор

При разрушении емкости происходит бурное (в зависимости от давления) испарение хлора. Доля мгновенно испарившегося хлора зависит от температуры хранящегося жидкого хлора. Чем выше его температура, тем большая доля хлора практически мгновенно испаряется при аварийном выбросе (20% при 20°С и 30% при 40°С). При этом образуется так называемое первичное облако с концентрациями, значительно превышающими смертельные концентрации. Продолжительность поражающего действия первичного облака хлора на небольших удалениях от места аварии будет составлять от нескольких десятков секунд до нескольких минут.
Вторичное облако, образующееся при испарении хлора с площади розлива, характеризуется концентрацией этого вещества в нем на 2–3 порядка ниже, чем в первичном облаке. Однако продолжительность действия в этом облаке хлора значительно больше и определяется временем испарения разливающейся жидкости. Испарение идет за счет тепла поддона или подстилающей поверхности, а также окружающего воздуха. Время испарения зависит от количества вещества, характера разлива: в поддон или свободно (в обваловку) и от метеорологических условий. Испарение может длиться несколько часов и даже суток.
Газообразный хлор в 2,5 раза тяжелее воздуха, поэтому облако хлора перемещается по направлению ветра близко к земле. Обладает хорошей проникающей способностью в негерметичные сооружения. Может скапливаться в низких участках местности, подвалах домов, колодцах, тоннелях и защитных сооружениях, не оборудованных в противохимическом отношении.
За внешнюю границу зоны заражения принимается линия средней пороговой токсодозы, вызывающей начальные симптомы поражения. Она составляет 0,6 (мгЧмин)/л.

т.е . хлор от разрушенного завода не полезет на гору, а будет стелиться понизу. Что-бы полгорода снесло, нужны не отравляющие вещества, типа хлора, а взрывчатые. С нефтебазой конечно все сложно. На каком удалении она от дома? И в каком доме вы живете, в смысле сколько этажей?

П.С. А зачем Вам компьютер после начала ядерной войны? Даже если будут спасены отдельные компьютеры опытных выживальщиков, что с ними потом делать? Ведь мировая сеть "ляжет".

За это сообщение автора Bambr поблагодарил:
vova230 (01 сен 2015, 16:15)
Рейтинг: 16.67%

Bambr

( выживший )

Сообщение lestar » 01 сен 2015, 08:10

shiul писал(а):Железный ящик от ЭМИ не поможет.

ещё как поможет. только заземлить его надо. я в тех самых войсках служил ;)
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

( выживший )

Пред.След.

Вернуться в Постапокалипсис и 2012