• Объявления

Алгоритм действий при конце света.

Re: Алгоритм действий при конце света.

Сообщение Bambr » 16 мар 2015, 11:24

Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
Мой начинающий канал. Буду благодарен если кто подпишется https://www.youtube.com/channel/UCPDstQ ... subscriber
Bambr

Изображения: 0
Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 130 раз.
Пункты репутации: 465
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Объявления

Сообщение vova230 » 16 мар 2015, 14:38

И что решено, когда пора сваливать? Или уже поздно? Вопрос не совсем праздный. У меня соседка из Украины, там у нее дочь с семьей осталась, город или поселок Попасное. Так вот вроде они свободно могли к матери приехать, но не приехали. Вот и хотелось бы понять, что происходит на самом деле.
vova230

Страна: Беларусь (by)
Благодарил (а): 236 раз.
Пункты репутации: 318
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение Woodsman » 16 мар 2015, 17:38

... Удача Уважает Умных и Подготовленных ...
Woodsman

Изображения: 106
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 110
( эксперт )
экспертэксперт

Сообщение Bambr » 16 мар 2015, 19:03

Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
Мой начинающий канал. Буду благодарен если кто подпишется https://www.youtube.com/channel/UCPDstQ ... subscriber
Bambr

( выживший )

Сообщение shiul » 16 мар 2015, 22:06

Перечитал вновь весь пост. Алгоритм действий на мой взгляд должен быть таков.
1.Постоянное отслеживание обстановки,анализ инфы.
2.Материально техническая заблоговременная готовность(оружие,транспорт,нычки схроны,эквиваленты,отработанные и разведанные пути эвакуации)
3.Психологическая готовность спасать себя и близких.Возможно это самый главный пункт.Грош цена всей выше перечисленной подготовке если выживальщик не умеет правильно оценить опасность и морально не готов выживать.Гибнет сам и губит других.
Мы уже ранее обсуждали ситуацию Bambr,мне она видится по аналогии с человеком сидящим в каюте морского лайнера который медленно тонет.А он при этом говорит,что чемодан без ручки,с ним спасаться не удобно,что плыть до берега далеко и не известно что там на берегу,а вдруг там неообитаемый остров или туземцы людоеды,да и пароход тонет не сильно так,совсем не страшно.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

Награды: 1
За интересные обзоры и статьи (1)
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )

Сообщение shiul » 16 мар 2015, 23:43

Мы можем до бесконечности говорить об алгоритмах действий при БП,но в реалии палец о палец не ударить для подготовки к реальному БП.Мало кто фильтрует и анализирует инфу.Большинство ограничиваются просмотром новостей на Россия 24 и просмотром Новости Мэйл.ру
А,кораблик то тонет.Тонет медленно и совсем не страшно.Общий информационный шум забивает тревожные сигналы.А сигналов БП всё больше и больше,они были и в прошлом году и в позапрошлом.Но сейчас они уже как бы переросли в иную стадию.На уровень заявлений государств и правительств.Я говорю об БП сценария экономической катастрофы.Происходит историческая смена печатного станка(имитента)мировой резервной валюты.
Если посмотреть исторически то это была Испания,потом Партугали,потом Голандия,потом Франция,Англия,потом США.
И каждый раз года происходила смена,это сопровождалось войнами,революциями и.т.д.Неужели вы думаете,что на этот раз всё пройдёт чинно благородно.Америка исповедуя демократические принципы гуманизма добровольно уступит свою роль другому государству.Неужели вы думаете,что сможете отседеться в своих Джокервилях,подъедая запасы перловки и отстреливая тупеньких пришлых голодных.
Задаю риторические вопросы,ни к кому конкретно не обращённые,так как сам пока ответов на них не имею.
Просто понял,что вся предидущая подготовка возможно и не в прок.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

Награды: 1
За интересные обзоры и статьи (1)
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )

Сообщение Woodsman » 17 мар 2015, 05:42

Bambr ... Я бы сказал, что момент когда можно было удачно покинуть Вашу зону уже прошел ... Теперь либо дальше терпеливо сидеть и ждать, внимательно наблюдая за обстановкой и происходящим и проводя анализ действий и обстоятельств, и возможно даже привыкая уже к новым условиям жизни начинать потихонечку пытаться налаживать быт ... Кстати позвонил товарищу на КПП Изварино на границе, беженцев все еще принимают если кто хочет срочно покинуть страну, и как он сказал закрываются глаза на отсутствие некоторых второстепенных документов и формальностей ... Тревожный чемоданчик я бы держал на готове ... А вообще в РФ как и Вас еще не перевелись добрые люди ... Если что перейти границу, дойти до ближайших деревень и попроситься временно на постой к какой-нибудь одинокой бабушке или дедушке, думаю не откажут (сам так делать в отдаленных и глухих местах когда уже не было сил бороться с природой и приходилось отступать) ... Я ей воды принести, дров наколоть, по хозяйству... С нее кров, кровать, и пища частично ... Так и жил бывало по недели 2 раза в разных местах РФ ...

... Уважаемые Господа, должен отбыть срочно в очередную вылазку в леса в соседнюю область ... Буду через три-четыре дня ... По возможности и при наличии зоны покрытия по стараюсь с телефона ...
Последний раз редактировалось Woodsman 17 мар 2015, 05:49, всего редактировалось 1 раз.
Woodsman

( эксперт )
экспертэксперт

Сообщение Bambr » 17 мар 2015, 05:44

Я так понял "ни пуха ни пера!" Удачи.
Bambr

( выживший )

Сообщение Woodsman » 17 мар 2015, 05:51

Woodsman

( эксперт )
экспертэксперт

Сообщение lestar » 17 мар 2015, 06:28

shiul, да мы не думаем, мы знаем, что процесс уже идёт, война уже ко многим пришла, и до остальных доберётся ни так, так эдак. Но так как ты пишешь еще не из Австралии, то и я погожу в леса уходить. ;)

Woodsman, "счастливой охоты!" (с) :D
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Благодарил (а): 688 раз.
Пункты репутации: 435
( выживший )

Пред.След.