• Объявления

Конца света не будет

Re: Конца света не будет

Сообщение lestar » 26 янв 2012, 14:38

yehielzeev, если заранее, то и я могу из подмосковья, хоть и в тайгу.
Про Родину, народ не надо. В войне нам придётся защищать государство, и только. Именно оно очень любит, чтоб все за родину и с голой жопой под танки. Для меня любое пришлое правительство не хуже нынешнего. Так кстати всегда было. Армия воюет, а народ в стороне. Ему пофиг, как барина зовут. Но вот сто лет назад решили мозг народу вправить, и придумали высокопарные слова, типа Родина, патриот. Чтоб у холопов звонче чубы трещали.
Так что пусть каждый за себя решает, как и за кого ему воевать. Для вас тот, кто не ведётся на агитацию - предатель, а для меня патриот - кретин. Так что лучше не надо такие темы трогать. Форум у нас тут про выживание, а не за политику.
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 683 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Объявления

Сообщение yehielzeev » 26 янв 2012, 15:04

Извините.
yehielzeev

Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 215
( выживший )
выжившийвыжившийвыживший

Сообщение yojj » 26 янв 2012, 15:04

yehielzeev,мощно задвигаете.
За рассказ про Европу с европейцами спасибо. Интересно читать. Может вы и правы сто раз и действительно широкой русской душе тесно в рамках европейского порядка. Но тут можно спорить и спорить...
А на счёт торопления на тот свет - не говорил я такого. Я говорил, что пора системе меняться. Причём глобально и резко. Иначе - всем песец. Вот это изменение и назовут "конец света". Его я и жду с нетерпением. В результате перем кто-то неизбежно пострадает. А кто-то постарается на новой волне овыше залезть. Единственное обидно, что скорее всего будем мы с вами по разные стороны баррикад когда изменения начнутся. Почему? Да потому что весь патриотизм направлен будет на сохранение существующей системы, а вот тех, кто будет ратовать за перемены радикального характера назовут "врагами народа", "предателями", "5 колонной" (любимое выражение одного президента :)) ну и т.п. А мне, признаться, по-барабану кто у власти - я если и буду воевать, то точно не за Родину, не за Сталина (нужную фамилию сами подставите). Воевать только за себя и близких мне кажется верным.
Ну вот такой вот выплеск сознания вызванный отменой конца света ))
Ветер со склонов
Фудзи в город забрать бы,
Как бесценный дар.
yojj

Изображения: 9
Благодарил (а): 40 раз.
Пункты репутации: 208
( выживший )
выжившийвыжившийвыживший

Сообщение yehielzeev » 26 янв 2012, 15:12

Вот и я предлагаю за близких. Это ведь форум выживальщиков, а не политиков, как справедливо отметил lestar. Важно выжить. Для этого нужно думать собственной головой, а не лозунгами.
Конец света отменили. Но для каждого из нас достаточно и тех перемен о которых Вы говорите. Что делать, куда бежать, с кем, что иметь при себе? Вот вопросы которые хочется обсудить.
yehielzeev

( выживший )
выжившийвыжившийвыживший

Сообщение yojj » 26 янв 2012, 19:23

yehielzeev писал(а): Но для каждого из нас достаточно и тех перемен о которых Вы говорите. Что делать, куда бежать, с кем, что иметь при себе? Вот вопросы которые хочется обсудить.

Кстати тема! Возможно даже перерастёт в отдельную. Логично объединятся с соседями например. Типа отрядов самообороны и самоуправления. Если в результате отмены конца света не будет централизованного управления, а наступит такая себе анархия. вот только даже в нашем небольшом городе проблема: многие (я например) не знают как их соседей по площадке зовут. Какая уж тут объединённость. Про мегаполисы говорить вообще не стоит - там человек ограничен в контактах с сородичами ещё больше. Это я к тому, что многие не побегут ни куда пока не клюнет петух в самое интимное место. Будут держаться до последнего за квартиры и то что в них. при чём доверять-то особо и не кому. Логично уехать на дачу и там питаться натур-продуктами. Но! Дачи резко станут объектом повышенного внимания со стороны граждан без дач. По-этому по пути на дачу нужно заглянуть в ближайший охот магазин и купить универсальный отпугиватель.
Просто вопросы "куда, с кем и что с собой брать" - это всё отдельные темы данного подраздела. но подраздел закрывать пора - КС ведь не будет :mrgreen:
Ветер со склонов
Фудзи в город забрать бы,
Как бесценный дар.
yojj

Изображения: 9
Благодарил (а): 40 раз.
Пункты репутации: 208
( выживший )
выжившийвыжившийвыживший

Сообщение yehielzeev » 26 янв 2012, 20:22

Есть у Вас дача? Выройте схрон - погреб поглубже, с замаскированным в ходом. Набейте его харчами и вещевым довольствием, со всеми предосторожностями от сырости, вредителей и пр. Оружие какое-никакое. Потом, по дороге, не застанете ничего. Иногда, даже в мирное время, может пригодиться. А-то в лес. По следам Ковпака.
yehielzeev

( выживший )
выжившийвыжившийвыживший

Сообщение Vladik » 27 янв 2012, 00:57

Стволами бы заранее запастись, да где ж их взять-то, без шуму...
Vladik

Благодарил (а): 86 раз.
Пункты репутации: 210
( выживший )
выжившийвыжившийвыживший

Сообщение lestar » 27 янв 2012, 04:25

Vladik писал(а):Стволами бы заранее запастись, да где ж их взять-то, без шуму...

в магазине :D Вступайте в общество охотников и рыболовов! там всё расскажут.
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Благодарил (а): 683 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение Vladik » 27 янв 2012, 05:16

Там немножко не те, и компактности им не хватает и скорострельности. А против пары отморозков и травмата хватит.
Vladik

Благодарил (а): 86 раз.
Пункты репутации: 210
( выживший )
выжившийвыжившийвыживший

Пред.

Вернуться в Постапокалипсис и 2012