• Объявления

Психологическая готовность к борьбе за выживание

Психологические аспекты выживания

Re: Психологическая готовность к борьбе за выживание

Сообщение GoodFritz » 12 мар 2013, 08:16

CapNR писал(а):Знание различных приемов и техник выживания крайне необходимо, но существует еще и очень важный внутренний фактор, который может оказаться либо нашим помощником, либо серьезным врагом, способным парализовать и превратить в беспомощного ребенка даже сильного и здорового взрослого. Все наши знания окажутся бесполезными, если не будет, так называемой, "воли к жизни".

Мои друзья(некоторые из них) посмеиваются над мной, мол нах тебе это выживание, херней маешься, столько денег в это вбухал уже, мы и так все знаем и умеем, стараюсь на это не обращать внимание. И вышли мы как то с семьями, в лес погулять этой зимой(прошел мокрый снег). Я говорю разожгите костер за 10минут, не успеете буду пендаль отвешивать каждые 10минут, успеете ставлю ящик пива, они час не могли его развести, а когда им надоело пендали получать разожгли за 6 минут, мотивация однако (пиво или педали), возможно воля к чему то, кстати через неделю купили себе неплохие ножи и много всякой полезной мелочи (это мне их жены рассказали)
Veni vidi vici
GoodFritz

Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 5
( подозрительный )
подозрительный

Объявления

Сообщение lestar » 12 мар 2013, 10:14

а почему именно за 10?
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение GoodFritz » 12 мар 2013, 10:19

Взял фактор зимы и фактор мокрого снега т.е. стволы деревьев были мокрыми, лес лиственный, да забыл уточнить сбор хвороста и коры не входит в эти 10 минут))
Veni vidi vici
GoodFritz

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 5
( подозрительный )
подозрительный

Сообщение Gendalf » 16 мар 2013, 16:49

goodwin74rus писал(а):откуда такой вывод? если (не дай БОГ!!!) случится что то ужасное, например война, если погибнут мои родные,а я буду вынужден на морозе при - 50 жарить мясо, срезанное с ноги лучшего друга, и кормить этим мою зараженную радиацией жену, то вряд ли мне удасться разгрузиться психологически, и тем более, представить что я сам себя поставил в эту ситуацию

Не дай бог попасть в такую ситуацию,но в этом случае ты прав!
Gendalf

Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Психология выживания