• Объявления

Аптечный маньяк

Всё о выживании в каменных джунглях и промышленных зонах

Аптечный маньяк

Сообщение goodwin74rus » 30 апр 2013, 13:18

Вот хочу поведать вам о том, как страшно жить оказывается... а точнее страшно умереть... умереть, пойдя за аспирином... http://chelyabinsk.ru/text/newsline/423120.html
Новость то, конечно, старая... но уже 2 года маньяка не могут поймать... Причем самое страшное - его видели там,где я работаю... А аптека,где совершил он второе убийство, находится в ста метрах от моего дома. Веду я все к тому, что его жертвой можно стать в любой момент. Мы все думаем,что это случается с кем-то,а с нами никогда не случится. Хотелось, чтобы так оно и было.
А как защитить себя? Почему у нас такие идиотские законы? Я не могу иметь огнестрельного оружия, и даже на травматику нужна лицензия, делать которую - сущий ад. Зато в армию мы берем всех поголовно, задав пару вопросов - в обморок не падал? трав головы нет? на оба ответа даешь отрицание - и вперед, ты солдат! а оформить резинострел? легче геморой вылечить. Да я бы оформил лицензию, но нет постоянной прописки, да и денег таких на покупку этой хуйни ерунды просто нету! Как быть? быстрые ноги, умная голова, навыки РБ, здесь ничего не поможет, когда стоишь в двух метрах от смертельно больного идиота (одна из версий - маньяк смертельно болен, поэтому мстит "апеткам") с обрезом в руках.. и бежать некуда, и спрятаться не за что, и просить о помиловании бесполезно. Единственное,что я думаю могло бы помочь - это сделать выстрел первым. несколько выстрелов из травматики в голову. С целью летального исхода противника. И плевать,что потом перед судом отчитываться, даже если дадут и не условку - лучше долго сидеть,чем навсегда лечь!
Вот что вы думаете по этому поводу,товарищи?
goodwin74rus

Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 51 раз.
Пункты репутации: 65
( отшельник )
отшельник

Объявления

Re: Аптечный маньяк

Сообщение goodwin74rus » 30 апр 2013, 13:26

или вот еще. всем известный Помазун http://www.vmdaily.ru/news/2013/04/22/s ... 93316.html
щас его признают невменяемым идиотом и полечат пару лет, да отпустят.. ну или подольше... а кто вернет погибших?? как жить этим людям? мое мнение - если признают виновным в совершении преступления - надо просто отдавать преступника на самосуд родственникам погибших!!! чтоб он мучился и умирал долго и мучительно!
goodwin74rus

( отшельник )
отшельник

Сообщение lestar » 30 апр 2013, 13:45

goodwin74rus, с двух метров может помочь твой любимый ГБ. Ещё лучше "удар".
А если съездить по месту постоянной прописки и получить лицензию на ризинострел?
Это легальные методы, а нелегальные и противозаконные я тебе рекомендовать не стану, так как я есть добропорядочный и законопослушный гражданин.
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение goodwin74rus » 30 апр 2013, 14:21

lestar писал(а):с двух метров может помочь твой любимый ГБ. Ещё лучше "удар"

и ГБ и Удар имееют задержку. Очень разную. А примерно за 3 секунды произвести выстрел и убить чувака с этим ГБ - без проблем...
lestar писал(а):А если съездить по месту постоянной прописки и получить лицензию на ризинострел?

Это же не один день. И даже не неделя. Следовательно - надо брать отпуск за свой счет на работе. А травматика не дешевая... да и жить на что-то надо
lestar писал(а):Это легальные методы, а нелегальные и противозаконные я тебе рекомендовать не стану

а очень бы хотелось) просто для познания и самосовершенствования разума)
goodwin74rus

( отшельник )
отшельник

Сообщение lestar » 30 апр 2013, 14:46

goodwin74rus писал(а):а очень бы хотелось) просто для познания и самосовершенствования разума)

Ничего того, чего не знаешь :D
Ни в коем случае не делай или не приобретай самопалы, переточенные под боевой патрон газовые пистолеты или сигнальные револьверы, и даже не ищи в сети, как это сделать! Это противозаконно!

И смотри личку.
Hakuna Matata

За это сообщение автора lestar поблагодарил:
goodwin74rus (30 апр 2013, 15:59)
Рейтинг: 16.67%

lestar
Натуралист

( выживший )

Сообщение shiul » 01 май 2013, 12:52

Перед покупкой ствола,ответь сам себе на три вопроса.Готов ли ты носить его всегда.А иначе теряется сам смысл его наличия.Второй вопрос,готов ли ты выстрилить в человека.Только не надо убеждать себя и оружающих,что это как два килобайта переслать.И третий вопрос,а оно вам надо?
Я по службе,обязан носить ствол каждый день.На самом деле его ношение это проблема.Человеку не связанному с этим сложно это понять.
Я каждую неделю по пятницам занимаюсь огневой подготовкой.Но я не уверен,что в экстремальной ситуации близкого огневого контакта,смогу извлечь и приминить его качественно и безопасно для других граждан и себя.Я реально представляю,что такое огнестрел.Бог пока миловал.
Общался с лейтенантом,старшим патрульных 32 го полицейског участка Нью-Йорка Тимом Даненковым.Спрашиваю его-"Тим вот у вас свободно стволы продают,часто граждане от бандитов отбиваются ими? "Он смеётся и говорит-"Да,дерьмо всё это,за 20 лет службы не припоминаю такого"Для людей наличие ствола это не для самозащиты,а для ощущения своей крутости,для самообмана собственной неуязвимости.
Последний пример в Белгороде.Ублюдок расстрелял сначала продавцов в оружейном магазине.При этом под прилавком у них лежал заряженная итальянская помпа Бинелли.Смогли они себя защитить с её помощью?
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.

За это сообщение автора shiul поблагодарил:
lestar (01 май 2013, 14:11)
Рейтинг: 16.67%

shiul

Награды: 1
За интересные обзоры и статьи (1)
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение lestar » 01 май 2013, 14:18

В общем то мне всегда казалось, что психология полезнее. Скажу честно: огнестрела у меня нет никакого. Это не потому, что я не знаю, как им пользоваться, а из-за гимора с его приобретением, и главное - у меня маленький ребёнок. Если буду носить с собой хотя бы резинострел, то малый обязательно до него доберётся. Но помню времена, когда ствол в кармане был реальной гарантией спокойствия и безопасности. Боюсь, что эти времена могут вернуться.
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

( выживший )

Сообщение shiul » 01 май 2013, 14:43

lestar Это когда это ствол был гарантией безопасности? В 90 году к соседу моих родителей по даче ,кстати майору милиции ,в отставке,заглянули в домик ,где он был один ,пятеро обдолбышей.Решили с пенсионера бабок срубить наскоряк,догнаться очень хотелось.Ну,встретил он их с ружьём в руках.А они его арматурой забили насмерть.Нашли их потом по этому ружью,они с ним лавку пытались грабануть.Так они потом в суде заявляли мол мужик первый в них стрелять начал.Дырки в потолке от картечи действительно были.
Так что наличие оружия гарантии не даёт.Несомненно какое то оружие должно быть..Сам держу дома в сейфе две ."Сайги" коротыша.Регулярно выезжаю с женой и дочерью пострелушки устраиваем.Но сказать,что полностью гарантирован это слишком.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

( выживший )

Сообщение lestar » 01 май 2013, 14:53

shiul писал(а):Это когда это ствол был гарантией безопасности?

Именно в 90-е.
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

( выживший )

Сообщение shiul » 01 май 2013, 15:34

lestar Владелец ствола сам себя этим успокаивает.Мол со стволом я гарантированно в безопасности.
shiul

( выживший )

След.

Вернуться в Выживание в городе