• Объявления

Руководство по выживанию и обороне города

Всё о выживании в каменных джунглях и промышленных зонах

Re: Руководство по выживанию и обороне города

Сообщение Woodsman » 24 мар 2015, 11:34

Михаил 100 писал(а):В лес уходят от человеческого преследования при благоприятных климатических условиях...
А если не преследуют и живёте вы в крепости, то нафига бежать??? С детьми до 2х лет ваще бегать без авто нельзя. А стариков и больных вы что оставите умирать?

... Чел ... Слушай, ты то машины 15 лет клепаешь, то на космическую чего-то там работаешь ... Сказочник ... Я когда на северный склон на Эльбрус поднимался, со мной пара была с 8 месячным ребенком, который выдержал десятидневное восхождение, кончено не до вершины, но до седловины, его уже дальше не по несли, он остался с мамой ... Моя жена на 8 месяце беременности со мной отправилась хрен знает куда в даль от цивилизации не две недели ... И Все не плохо ... Для зимы тоже есть условия что бы в лес уйти и специальная экипировка и снаряга, так что не гони ... При желании все возможно ... А крепость твою сметут на хрен, с двух одного залпа града ил не дай Бог урагана, а про арту или авиацию я вообще молчу ... Не смеши, даже шмелями можно работать так или из квпт, что мало не покажется ... А в лесу тебя найти нужно, обнаружить, да и дом твой будет на пути стоять, и ешать вместе с тобой и твоей семье тем кому ты не нужен, глаза будет мозолить своей защищенностью или не преступностью и рано или поздно, кто-нибудь мимо и не пройдет ;-))
А в лесу, тебя нет... Да и не попрутся в лес люди со здравым умом что бы на десятках квадратных келометров лесов и болот или тем более зимой искать какую-то одинокую семью что бы ее вырезать .. Если ты не мешаешь, а еще лучше глаза не мозолишь то и интереса к тебе нет и спроса с тебя ни какого ... Лучше жить в холоде на природе но в тишине и с спокойствие, чем там где над головой пули свистят, и снаряды рвутся ... И куча отмороженных мудрых академиков, сокращенно думаю понятно кто они, ходят и думают кого бы им помучить п оп пытать а кого бы пардон "трахнуть" ...
... Удача Уважает Умных и Подготовленных ...
Woodsman

Изображения: 106
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 110
( эксперт )
экспертэксперт

Объявления

Сообщение Михаил 100 » 24 мар 2015, 12:03

Лучше расскажи как от лесного пожара убежать?
Да кому легче в городе, кому в лесу.
Но без толстой туристической подготовки ой лес не праздник. Сегодня в лесу кормил с руки белку и всё больше еды рядом не бегало, только каркало всё вокруг какого-то наркомана в чаще.
Сколько походов надо сделать чтоб лес стал твоим домом?
Михаил 100

Изображения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5
( подозрительный )
подозрительный

Сообщение lestar » 24 мар 2015, 13:39

насчёт свалить из города - хорошая мысль, сам так делал в 91 и 93. но не всегда же ситуация на столько плоха и не у всех есть куда. Так что варианты выживания в городе, если уж пришлось остаться, тоже стоит рассмотреть.
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 435
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение Михаил 100 » 24 мар 2015, 14:13

Мой знакомый организововал массовые конфликты и беспорядки по окраинам СССР. Технология была простая: он с 2мя вагонами денег приезжал в какой-то город. Раздавал деньги по уголовным элементам. И на военном кладбище неподалёку заказывал рытьё 40тыс могил, для случайных жертв, траншеекопателями.
Ну что я могу сказать: если за город заплатили- кровь льют на центральной улице и бьют витрины ибо банкет оплачен. Проверяющие рубят людей холодным оружием дабы не было лишней театральности...
Поэтому в центр волнений не лезем - зная как там всё намечено.
А в квартире хоть засядись. За людьми прийдут после складов и супермаркетов- поэтому неделя есть подумать, понять что и как долго намечается. И всё ли МЧС везёт правительство на Байкал. И т.д.
Михаил 100

( подозрительный )
подозрительный

Сообщение Woodsman » 24 мар 2015, 15:20

lestar писал(а):насчёт свалить из города - хорошая мысль, сам так делал в 91 и 93. но не всегда же ситуация на столько плоха и не у всех есть куда. Так что варианты выживания в городе, если уж пришлось остаться, тоже стоит рассмотреть

... Давайте рассмотрим. Есть у меня пара мыслишек на этот счет ... Но чуть по позже, как дитя уложу ...
Woodsman

( эксперт )
экспертэксперт

Сообщение Михаил 100 » 24 мар 2015, 16:20

Если пироженное печёт сапожник или лесной человек учит в городе залечь в парке под ёлочкой. Очень не этично , но интересно получается. Хотя жену уложу и у меня проснётся дурная шобла мыслишек на любой счёт выживания от жены и обороны от ЧП. :ukostra:
Михаил 100

( подозрительный )
подозрительный

Сообщение Woodsman » 24 мар 2015, 17:41

Михаил 100 писал(а):Если пироженное печёт сапожник или лесной человек учит в городе залечь в парке под ёлочкой. Очень не этично , но интересно получается. Хотя жену уложу и у меня проснётся дурная шобла мыслишек на любой счёт выживания от жены и обороны от ЧП.

... А Вам снова в бан не пора!?
Woodsman

( эксперт )
экспертэксперт

Сообщение Bambr » 24 мар 2015, 18:00

Михаил 100 писал(а):Мой знакомый организововал массовые конфликты и беспорядки по окраинам СССР.

Михаил 100 писал(а):И на военном кладбище неподалёку заказывал рытьё 40тыс могил, для случайных жертв

Михаил 100 писал(а): Проверяющие рубят людей холодным оружием

:obstenu: :obstenu: :obstenu: Я конечно высказывал предложения как на форум привлечь пользователей, но я не думал что все может быть так сложно.
Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
Bambr

Изображения: 0
Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 130 раз.
Пункты репутации: 465
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение Михаил 100 » 24 мар 2015, 19:01

Да а что хороший форум.
Тем более выживальщик должен основываться на правде, а не на слухах и домыслах. Иначе при ложной картине мира не будет правильно прятаться и адекватные меры предпринимать. :vpustyne:
Хотя вудсмен прав в лесу часто надёжней выживать, если альтернатива выживания в городе на стыке разборок супердержав. :rybakinaotdyxe:
Михаил 100

( подозрительный )
подозрительный

Сообщение shiul » 24 мар 2015, 23:07

Михаил 100 Ты реально вымораживаешь.Какую ты там человеченку с ягодками имеешь в виду?Я не знаю тебя лично,тут ты недавно,но мне уже хочется тебя грохнуть,и походу не мне одному.Я пытался с юмором относиться,но чой то не получается.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

Награды: 1
За интересные обзоры и статьи (1)
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Пред.След.

Вернуться в Выживание в городе