• Объявления

Сурвивалист

Смешные истории, рассказы, анекдоты.

Re: Сурвивалист

Сообщение shiul » 05 апр 2013, 07:59

lestar Ага,это в "умных"книжках по психологии коллектива написано.Что мол самые умелые,умные и предприимчивые становятся лидерами способные объединять команду и генерировать идею для всеобщего блага.На практике совсем наоборот.Обязательно находится особь стремящаяся использовать ситуацию для возвеличивания своего эго,которая знает ,что нужно делать.Обязательно с понтом вещает,что де он(она) знает всё на свете,так как видело это в кино,играло в соответствующую игру или что чаще всего бывает читало в нормативных документах.При этом как правило всё это произносится торжественным апломбом,эмоционально и часто с переходом на личности аппонента.Любые доводы
безполезны.Таже схема происходит в обсуждениях соц.сетях. Называется "срачь".Например на"Непропаду" или даже тут.Но до "Непропаду"этому сайту ещё далеко.Остальные участники "не опытные"считают,что раз он так уверен и напорист,значит знает ,значит он в теме.Такая особь становится негласным лидером.Его идеи становятся истинной в первой инстанции с далеко идущими последствиями.Кстати в современной Российской реалии происходит таже тенденция.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

Награды: 1
За интересные обзоры и статьи (1)
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Объявления

Сообщение Тatarin » 05 апр 2013, 09:01

shiul писал(а):Тatarin Так в том то и дело,что в "случае чего" в лидеры лезут те которые ни чем помочь не могут и не умеют,в виду"их патологической уебищности и не готовности позаботится о себе ". Но за-то у них всегда и о всем есть свое ,с понтом ,мнение.И его они с апломбом преподносят как истину в первой инстанции.

возможно вы частично правы по своему :roll:
как говорю, так и пишу, не до конца еще объруссел . ИМХО
Тatarin

Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 89 раз.
Пункты репутации: 120
( эксперт )
экспертэксперт

Сообщение lestar » 05 апр 2013, 09:52

shiul, такие жизнеспособны только в нормальных условиях. А как начинается что-то плохое, то они набирают в рот воды и ждут, пока другие ситуёвину разрулят. Потом обычно всплывают и присваивают результаты. Так было в 2010 под Москвой на пожарах. Так, по рассказам очевидцев, было в Спитаке и Крымске.
"Умные книжки" и их авторы обычно на реальных примерах статистику набирают, а потом уж выводы делают. А на форумах и в блогах кто только чего не пишет. Это не показатель.
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение goodwin74rus » 05 апр 2013, 11:04

shiul писал(а):особь стремящаяся использовать ситуацию для возвеличивания своего эго,которая знает ,что нужно делать.Обязательно с понтом вещает,что де он(она) знает всё на свете,так как видело это в кино,играло в соответствующую игру или что чаще всего бывает читало в нормативных документах.При этом как правило всё это произносится торжественным апломбом,эмоционально и часто с переходом на личности аппонента

если какая то подобная "особь" попыталась бы поставить себя выше меня,я б ей шею свернул. Почитайте школьную литературу по обществознанию, там есть очень хорошее описание понятия "Лидер"
goodwin74rus

Благодарил (а): 51 раз.
Пункты репутации: 65
( отшельник )
отшельник

Сообщение goodwin74rus » 05 апр 2013, 11:08

Лично я бы не хотел быть лидером какой нибудь группы в случае БП.. Слишком много гемора.. К тому же лидеры долго жить не будут,как мне кажется... Но если во главу этой группы попытается встать идиот, который приведет нас к гибели, уж лучше я буду париться сам, чем жить под предводительством мудака.... Хотя если посмотреть на сегодняшнюю власть.... Но это совсем другая история...
:evil:
goodwin74rus

Благодарил (а): 51 раз.
Пункты репутации: 65
( отшельник )
отшельник

Сообщение GoodFritz » 05 апр 2013, 11:13

goodwin74rus писал(а):чем жить под предводительством мудака

согласен, все зависит по каким законам и устоям жить
Veni vidi vici