• Объявления

форумчане о себе

Разговоры на любые темы

Re: форумчане о себе

Сообщение lestar » 14 мар 2015, 17:03

Woodsman писал(а):или в РФ слишком большая цена на нее в магазинах

да, и бак110 можно не за две цены взять?
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Объявления

Сообщение Woodsman » 15 мар 2015, 17:01

lestar писал(а):да, и бак110 можно не за две цены взять?

... Ну вы ЗП в рублях получаете? Если в валюте, то можете расплатится в ней ... От курса будет зависть ... Я скажу в оговоренные мной сроки ...
С Уважением...
... Удача Уважает Умных и Подготовленных ...
Woodsman

Изображения: 106
Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 110
( эксперт )
экспертэксперт

Сообщение lestar » 16 мар 2015, 06:56

Woodsman писал(а):lestar писал(а):
да, и бак110 можно не за две цены взять?

... Ну вы ЗП в рублях получаете? Если в валюте, то можете расплатится в ней ... От курса будет зависть ... Я скажу в оговоренные мной сроки ...
С Уважением...

это я к тому, что бак стоит где-то 40$, то есть около 2500 руб, а в Москве он чуть ли ни в 2 раза дороже.
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

( выживший )

Сообщение Woodsman » 16 мар 2015, 07:59

lestar писал(а):это я к тому, что бак стоит где-то 40$, то есть около 2500 руб, а в Москве он чуть ли ни в 2 раза дороже.

... Я Вас понял, попробуем решить данный вопрос положительно ...
... Удача Уважает Умных и Подготовленных ...
Woodsman

Изображения: 106
Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 110
( эксперт )
экспертэксперт

Сообщение Черник » 29 апр 2015, 10:20

Доброго времени суток всем участникам форума. Расскажу о себе, зовут Дмитрий, мне 23. Мое серьезное увлечение выживанием началось месяц назад. По образованию я преподаватель экономических наук, в настоящее время военный. Остался в армии по контракту, после срочки. Полтора года еще служить. ;) В свободное от службы время люблю бродить по лесам Ленинградской области и собирать чернику (отсуда и ник мой). Еще на гражданке любил смотреть программы по выживанию, самой любимой была "Выжить любой ценой". Затем, открыл для себя вот эту книгу:

Изображение

Так моя параноя и начала развиваться. Искал в рунете форум для своей постоянной дислокации и вот наконец нашел. Что порадовало на данном ресурсе, так это малочисленность, обычно это говорит или о том, что ресурс новый или хорошая работа модераторов. В любом случае примите пожалуйста в свою компанию, буду рад пообщаться :palatkaikostyor: :palatkaikostyor:
Мой мозг всегда включен, а ваш?
Черник

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Черник » 29 апр 2015, 16:13

Также прошел специальные армейские курсы по выживанию в условиях тайги. :drova:
Черник

Сообщение lestar » 30 апр 2015, 05:59

Черник, в компанию примем, но только будьте, пожалуйста, повежливее. А то один пост я таки не одобрил - причем тут Африка и так много букв в качестве пиара политического сайта? В посте про гамак как-то прям заявлено превосходства вашего мозга, который знает, над мозгом топикстартера, хотя Вы просто не поняли его цели. В теме о сне вообще нахамили человеку, который вдвое старше Вас и никак не является "беззаботной особой".
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

( выживший )

Сообщение Черник » 30 апр 2015, 10:50

Обо всем по порядку:
lestar писал(а):причем тут Африка и так много букв в качестве пиара политического сайта?

Про пиар сайта речь не шла, топикстартер задал вопрос про ценности, а я лишь указал, что в голодающих странах Африки, где сейчас идут локальные конфликты, именно такие ценности. Африка самый наглядный пример: простому народу, за чертой бедности (в основном женщинам и детям), приходится выживать; мужчинам от 16 лет - воевать, чтобы прокормить семью; старикам и инвалидам просто погибать. И это все на фоне общей социальной и экономической неразвитости страны, засушливого климата, и прочих мелких факторов, типа львов, слонов, гадюк и заболеваний, вроде малярии. У меня отец в Эфиопии служил в 80-х, в качестве миротворческой миссии СССР. Много рассказывал о тамошних условиях службы и жизни.
lestar писал(а):В посте про гамак как-то прям заявлено превосходства вашего мозга, который знает, над мозгом топикстартера, хотя Вы просто не поняли его цели.

Я как раз таки его цель понял, а он сам походу нет. Если бы цель была просто недельку пожить в лесу, то такой подход оправдан. Но простите, когда цель ставится серьезная, то и подход должен быть таким же, а не любительским на уровне школьника. И это я еще не рассуждаю с опыта армейской подготовки, а мыслю с точки зрения туриста.
lestar писал(а):В теме о сне вообще нахамили человеку, который вдвое старше Вас и никак не является "беззаботной особой".

Прошу прощения, если так. Просто рассуждения на уровне "офисных работников", которые пороху не нюхали толком, и что называется с жиру бесятся, меня напрягают. Когда человек занят серьезными делами в жизни, ему не придет идея об экспериментах со сном, такие идеи приходят от нечего делать (в основном свойственны студентам).
Черник

Сообщение Михаил 100 » 30 апр 2015, 11:01

Я сама вежливость, не был, не привлекался, со всеми связан. Люблю велосипед, коньки и турник. Мечтаю о многодневных походах, а в тех что попадал- лучше пусть ни кто не знает и спать будете лучше... :desantnik:
Михаил 100

Изображения: 12
Пункты репутации: 5
( подозрительный )
подозрительный

Сообщение lestar » 30 апр 2015, 11:26

Черник писал(а):Про пиар сайта речь не шла, топикстартер задал вопрос про ценности, а я лишь указал, что в голодающих странах Африки, где сейчас идут локальные конфликты, именно такие ценности. Африка самый наглядный пример: простому народу, за чертой бедности (в основном женщинам и детям), приходится выживать; мужчинам от 16 лет - воевать, чтобы прокормить семью; старикам и инвалидам просто погибать. И это все на фоне общей социальной и экономической неразвитости страны, засушливого климата, и прочих мелких факторов, типа львов, слонов, гадюк и заболеваний, вроде малярии. У меня отец в Эфиопии служил в 80-х, в качестве миротворческой миссии СССР. Много рассказывал о тамошних условиях службы и жизни.

от этих нескольких сухих строк хватило бы в той теме с лихвой. :)

Черник писал(а):Я как раз таки его цель понял, а он сам походу нет. Если бы цель была просто недельку пожить в лесу, то такой подход оправдан. Но простите, когда цель ставится серьезная, то и подход должен быть таким же, а не любительским на уровне школьника. И это я еще не рассуждаю с опыта армейской подготовки, а мыслю с точки зрения туриста.

цель была научиться делать из подручных материалов, а не тащить на себе излишнюю снарягу. один из возможных вариантов.

Черник писал(а):Просто рассуждения на уровне "офисных работников", которые пороху не нюхали толком, и что называется с жиру бесятся, меня напрягают. Когда человек занят серьезными делами в жизни, ему не придет идея об экспериментах со сном, такие идеи приходят от нечего делать (в основном свойственны студентам).

собственно, если смотреть, кто больше пороху нюхал, то счёт будет не в вашу пользу. и не стоит столь категорично проводить связь между "серьёзными делами" и "опытами со сном". очень спорная связь. :)
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

( выживший )

Пред.След.