• Объявления

"Проект Венера"

Разговоры на любые темы

Re: "Проект Венера"

Сообщение lestar » 13 янв 2015, 06:48

vova230 писал(а):Кибуц по сути тот-же колхоз где все зависит от грамотности руководства.

Не, это коммуна, где внутри коммунизм: бесплатная еда, бесплатное жильё, бесплатное пользование имуществом, типа автомобиля/велосипеда. Собственно, как в нормальной семье. И никакого антагонизма государству. Для государства это сельхозкооператив. И все довольны.
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 680 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Объявления

Сообщение vova230 » 14 янв 2015, 14:47

lestar писал(а):Не, это коммуна, где внутри коммунизм: бесплатная еда, бесплатное жильё, бесплатное пользование имуществом, типа автомобиля/велосипеда. Собственно, как в нормальной семье. И никакого антагонизма государству. Для государства это сельхозкооператив. И все довольны.
Да, я нашел подробности про кибуц, это действительно коммунизм, есть еще мошав, так вот это уже больше похоже на колхоз. Только ни то ни другое меня как-то не очень прельщает.
vova230

Страна: Беларусь (by)
Благодарил (а): 234 раз.
Пункты репутации: 308
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение lestar » 14 янв 2015, 17:00

а ещё есть мафия, или просто семья, где тоже обычно всё бесплатно. если семья большая, дяди-тёти, деды-внуки и т.п., то можно и деревню заселить :)
и будет и кибу, и коммунизм, и никакого противоречия с государством ;)
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

( выживший )

Сообщение shiul » 15 янв 2015, 00:52

lestarСемъя как и любой коллектив ещё нужно объеденить.Нужна такая общая идея которая была бы всем близка и понятна.Подготовка к БП например не всем близка и ещё меньше понятна.Я вот например по осени решил к схрону притащить подготовленный разобранный дом и там его заныкать на будующее.Предложил родственнику двумя квадроциклами его и моим с телегой брус от дороги до срона перевезти.Понимания не нашёл.Пришлось самому в одного корячить.Вот и подумаю брать ли его с собой когда зверёк подкрадётся.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

Награды: 1
За интересные обзоры и статьи (1)
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )

Сообщение lestar » 15 янв 2015, 05:50

shiul, надо другие общие темы искать :rybalka: :psixsruzhem:
и объединяться не ради выживания в БП, а ради бонусов в выживании в современной ситуации. я ж говорю - мафия!
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

( выживший )

Сообщение Bambr » 15 янв 2015, 06:47

shiul писал(а):Понимания не нашёл.

Я пытаюсь увлечь знакомых не идеей выживания, а идеей совместного дикого отдыха, так на меня не смотрят как на идиота.
Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
Bambr

Изображения: 0
Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 130 раз.
Пункты репутации: 465
( выживший )

Сообщение Einsiedler » 15 янв 2015, 07:43

Кто не стремится выжить, тот не имеет права жить... (с) по мотивам фильма "Дорога".

Сложно, в современном разнузданном мире, создать семейную "мафию", под руководством себя любимого... Ибо каждый сверчок думает, что имеет право выбирать себе шесток. Распоясались свободами и вседозволенностью. :) После клевка известного петуха в отдельно стоящую жопу - картина восприятия мира, жизни и ценностей может кардинально измениться. Но сейчас, в достаточно мирное время, трудно убедить того или иного индивидуума, стремящегося к вершинам карьеры или просто охреневающего от сытой жизни, что необходимо иногда напрягаться и заботиться о будущем, которое может быть не столь безоблачно, как даже это настоящее. Ибо вера в светлое будущее это легко и просто, а готовность к хреновому - это тяжело, но полезно...

Касательно близких родственников, то с некоторыми даже в нормальное время разговаривать не хочется, других можно, в случае чего, заставить трудиться на общее благо, а с третьими и сейчас всё понятно - как только, так сразу. Я уже сейчас, не говоря никому ничего, кроме жены, знаю, кто чем будет заниматься и кто на что способен и, кстати, кто пойдет категорично нах... ибо иногда и правда лучше с чужими людьми общаться... :)
Всё гораздо проще...
Einsiedler

Благодарил (а): 16 раз.
Пункты репутации: 102
( опытный )
опытныйопытный

Сообщение vova230 » 15 янв 2015, 15:15

shiul писал(а):Подготовка к БП например не всем близка и ещё меньше понятна.

Можно только отдельные моменты подготовить. Например закупка сахара, соли, макорон в основном всем понятна и отторжения не вызывает, а вот задумываться о конце света никто не желает.
Bambr писал(а):Я пытаюсь увлечь знакомых не идеей выживания, а идеей совместного дикого отдыха, так на меня не смотрят как на идиота.

Тоже думаю в этом русле. Хотя никогда не занимался турпоходами. Но начинать никогда не поздно.
Einsiedler писал(а):Касательно близких родственников, то с некоторыми даже в нормальное время разговаривать не хочется, других можно, в случае чего, заставить трудиться на общее благо, а с третьими и сейчас всё понятно - как только, так сразу. Я уже сейчас, не говоря никому ничего, кроме жены, знаю, кто чем будет заниматься и кто на что способен и, кстати, кто пойдет категорично нах... ибо иногда и правда лучше с чужими людьми общаться...

Точнее не сказать, согласен на все сто процентов.
vova230

Благодарил (а): 234 раз.
Пункты репутации: 308
( выживший )

"Проект Венера"

Сообщение ToyoVen » 26 окт 2015, 18:24

Были уже одни люди, которые хотели вырваться из цепких лап капитализма и начать жить без денег. Джонстаун. Даже встречались с послом СССР и получили почти перед смертью стопку анкет на наше гражданство. В итоге убиты наёмниками ЦРУ сотни людей, причём своих амеровских граждан. Венера - очень неплохой и продуманный проект, но мир будет идти к такому ещё очень долго, к сожалению.
ToyoVen

Страна: Мексика (mx)
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

"Проект Венера"

Сообщение StevenSpots » 09 янв 2017, 09:01

Народ хочу поведать вам о таком проекте как "Проект венера" и о фильме Дух времени. Предлагаю их обсудить в этой теме. В википедии и поисковиках вы найдёте о них информацю. Всех преглашаю к обсуждению.
StevenSpots

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик