• Объявления

Шикарная игра про выживание

Разговоры на любые темы

Шикарная игра про выживание

Сообщение Red_Lines » 13 апр 2015, 06:46

Ооочень классную игру мы для себя открыли.

называется This War Of Mine

Подумал, что вам, парни, будет интересно о ней узнать. Кратенько опишу ее и свои о ней впечатления. Мнение субъективно, спойлеров мало и они очень незначительны.

Игра про группу людей, пытающихся выжить в городе, который находится в блокаде из-за внезапно вспыхнувшей гражданской войны.
Город практически начисто разрушен, но на карте до сих пор сохранились госпиталь, супермаркет, церковь, многоэтажки и усадьбы, блокпост с дезертирами, общины бандитов и просто еще такие же пытающиеся выжить семьи.

У каждого доступного для игры персонажа есть свои уникальные навыки и привычки. Кто-то быстро бегает, кто-то хорошо готовит. Катя отлично торгуется, но подвержена депрессии. Борис может убить из укрытия ударом кулака, и переносит больше всех добытого хабара, но передвигается ужасно медленно. Всего в игре (вроде бы) 12 уникальных персонажей, и только двое из дюжины совершенно бесполезны в предоставленных условиях.

А условия, надо сказать, более чем суровые.

По ночам вам нужно бегать по окрестностям, собирая полезный хлам. (при этом ваше убежище должен кто-то охранять от посягательств таких же собирателей)
Днем вы обустраиваете свой скудный быт.
Персонажи должны есть, спать, лечиться и находиться в тепле.
Когда наступает зима - все плохо.

В игре присутствует очень классно продуманный и интересный рандом. Война может закончиться на 17ый день, а может на 53ий. К вам может прийти торговец, а может и нет. Соседи могут вам или помочь, или попросить помощи. Зима может наступить, а может и нет...

Еще из бонусов:
Уникальная стилистика игры. Это платформер, почти инди. Шикарная детализация Игру потянет, пожалуй, даже третий "пень", любой офисный ноут. (Странно, что игра не портирована на планшетах) На мой вкус, игра просто супер. Сидели играли в нее с моей курой аж до 5 утра, пока не умер Марко.
Обалденное музыкальное сопровождение!
В игре нет сохранений. Если персонаж погиб, он погиб окончательно. В этом ее основная сложность.
По первому разу выжить будет очень не просто. Вопрос выбора стратегии. Количество материалов и еды будет всегда стремительно стремиться к нулю, а необходимость определенных предметов в быту будет чувствоваться только острее. Поэтому придется понять и выбрать, что следует построить в первую очередь.
Оружие хрен достанешь. Найти его сложно, а смастерить еще сложнее. Убить кого-то тоже проблема. А вот сдохнуть - вообще никаких.
Надо сказать, что мораль персонажей - отдельная тема. Все такие прям правильные! (дальше спойлерить не буду)

Чтобы играть было максимально сложно и интересно, советую не читать никаких советов в интернете!

Должен признаться, что я выжил только один раз.
Моя девушка, залипнув в эту игру, выживала каждый раз, и открыла все возможные комбинации персонажей, и выжила даже парочкой самых бесполезных дебилов. Хотя это было чрезвычайно трудно. Однако игра предусматривает разные сценарии развития событий.
Я понимаю, что для искушенных теоретиков выживания там довольно много абсурдных моментов. Но, все же это игра. Она на скриптах, и более менее сбалансирована в угоду сложности прохождения.

В общем, я реально советую в нее поиграть. Она очень крутая, красивая и интересная. Прям находка для страждущих умов ! :)

Скрины пристегну те, которые в инете сразу нашел. Русская версия игры есть в интернетах. Скачивается легко, весит - сущие пустяки. По-моему даже до гигабайта.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение сталкер-мастер! \o/
Red_Lines
Сталкер

Изображения: 1
Награды: 3
За интересные обзоры и статьи (1)
Страна: Россия (ru)