• Объявления

Украина: акции протеста, забастовка, революция?

Разговоры на любые темы

Re: Украина: акции протеста, забастовка, революция?

Сообщение vova230 » 14 апр 2014, 15:40

lestar писал(а):Но мы как-то отдалились от темы выживания. Политика - дело политиков, для нас это все "поражающие факторы", от которых необходимо защищаться.

А лучше страховаться как сделал Кошастый. Жаль он не заходит на форум, интересно бы узнать как он там на своем хуторе.
Для выживальщика смотреть по обстоятельствам. Если есть возможность, то лучше податься к родственникам за кордон, или как минимум туда сплавить жену и детей.
Если есть запасное логово, то стоит проверить его состояние, запасы обновить пока не все так плохо. Ну и быть готовым рвать когти.
А если заранее не озаботился, то создавайте запасы сейчас и не трепитесь о них никому. Гражданская война не за горами и соль, спички, макароны всегда могут пригодиться.
vova230

Страна: Беларусь (by)
Благодарил (а): 236 раз.
Пункты репутации: 318
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Объявления

Сообщение граф_Михрюткин » 14 апр 2014, 16:03

Ну гражданской войны, во всяком случае полномасштабной, я полагаю, всё же не будет, а вот экономический кризис, похоже, накрывает украинскую экономику стремительным домкратом.
граф_Михрюткин

Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 302 раз.
Пункты репутации: 343
( выживший )

Сообщение vova230 » 14 апр 2014, 16:13

Я бы за это не поручился. Да и экономический кризис спровоцирует массу нехорошего, например бандитизм, мародерство, грабежи.
Одним словом войны может и не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется. Слова не мои, но к ситуации точно подходят.
vova230

( выживший )

Сообщение lestar » 14 апр 2014, 17:45

По мне, так на Украине гражданская война уже началась. А вот Белорусь может быть на очереди, так что готовьтесь, комрады! А у нас может начаться либо заморочка с НАТО, либо дальнейшее развитие холодной войны (которая уже началась) с экономическими последствиями.
Hakuna Matata

За это сообщение автора lestar поблагодарил:
admin (16 апр 2014, 19:45)
Рейтинг: 16.67%

lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение vova230 » 14 апр 2014, 19:26

lestar писал(а):По мне, так на Украине гражданская война уже началась. А вот Белорусь может быть на очереди, так что готовьтесь, комрады! А у нас может начаться либо заморочка с НАТО, либо дальнейшее развитие холодной войны (которая уже началась) с экономическими последствиями.

Согласен. Ожидаем события как и на Украине в 2015 году, после президентских выборов. Только сомневаюсь, что сценарий майдана пройдет, уже была репетиция на прошлых выборах. Закончилась массовой экскурсией в сизо. Да и вообще Лукашенко не Янукович и покорно ждать переворота не будет. А как там сложится будем видеть.
vova230

( выживший )

Сообщение shiul » 15 апр 2014, 11:08

Ну,вот на Украине в восточной части,реальный БП по военному сценарию.Интересно,кто нибудь из посещаемых этот ресурс тов.с Украины,реально воспользовался неоднократно тут обсуждаемыми рекомендациями.Наверно уехали из города в деревню,расконсервировали схрон,проверили запасы перловки и тушняка,цинк с патронами открыли,и.т.д(много сарказма).
Экономика в ах.е,скоро покупательная способность гривны будет всё меньше и меньше,доллар и евро уже сейчас стоят запредельно и их в Украине не купить.Вот когда дальновидные выживальщики радуются ,что своевременно втаривали рыжие монетки.Теперь можно жене с детями на них в безопасном месте жить ,а самому можно и на барикадах ,если есть потребность души,погеройствовать.Хоть за красных,хоть за белых,это кому как нравится,у каждого своя правда.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

Награды: 1
За интересные обзоры и статьи (1)
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )

Сообщение yojj » 15 апр 2014, 14:19

lestar писал(а):Каков у Вас шанс стать участником гражданской войны против собственного желания?

50% - повестки разносят. Но принцип пока не понятен: гребут не всех.
vova230 писал(а):Достаточно запрета на русский язык.
Когда запрещали русский язык? я что-то пропустил по-ходу. Документация официальная в Украине на украинском уже давненько. Субтитры на нац каналах тоже.
Ветер со склонов
Фудзи в город забрать бы,
Как бесценный дар.
yojj

Изображения: 9
Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 40 раз.
Пункты репутации: 208
( выживший )
выжившийвыжившийвыживший

Сообщение vova230 » 15 апр 2014, 16:34

yojj писал(а):Когда запрещали русский язык?

Когда правый сектор призывал всех русскоговорящих в расход, а Юля договорилась до применения ядерного оружия против русских.
И это не пропаганда России, я достаточно владею украинским, чтобы понять о чем идет речь без перевода. Вот такие действия во многом и спровоцировали беспорядки на востоке украины. А ведь по уму можно было этого избежать, да только никто про народ не думает, главное урвать побольше власти. А любой передел не проходит тихо.
vova230

( выживший )

Сообщение Danyknife » 15 апр 2014, 17:57

lestar писал(а):Danyknife, никому Украина не нужна, в том вся ваша беда. Была бы нужна России, там бы уже были российские войска

так они уже и есть! А точнее они остались со времен грабежа Крыма. По-другому я это не могу назвать. Силой заблокировать военные посты! ...и это страна, которая клялась в дружбе и братстве!
По-поводу языка. Та же Америка, а точнее USA по численности населения - 3 страна в мире. Только в одном Yew York'е проживает 2 млн. русских. И это я не говорю про все остальные национальности! Во всех метро и остальных публичных заведениях таблички и надписи дублируются на 3 языках (английский, итальянский, русский) Так почему же язык национальный один?
Пенсию хотели русскую? Они ее получили! А точнее получили ту, что и получали в Украине, только в рублях! Как вам такая пенсия в размере 2000 рублей? Моя бабушка живет в Крыму. Так вот она эту русскую "заботу" уже оценила :D
Danyknife

Страна: Соединенные Штаты (us)
Благодарил (а): 23 раз.
Пункты репутации: 40
( параноик )
параноик

Сообщение yojj » 15 апр 2014, 18:25

vova230 писал(а):Когда правый сектор призывал всех русскоговорящих в расход, а Юля договорилась до применения ядерного оружия против русских.

я точно что-то пропустил. Но это потому что я не смотрю телевизор, а смотрю в окно. А там, в реальной жизни, я свободно разговариваю на русском с Житомирской, Львовской, Черновецкой областью.

Я с сожалением временно прекращаю посещение форума ибо заебало. Большинство адекватных людей ударились в рассуждения о политике и о том как лучше жить Украине и с кем. Всем мира, поменьше ТВ, побольше свежего воздуха. надеюсь неедльки через две на всех попустит и снова начнём обсуждать способы разведения костров и преимущества ножей.
Ветер со склонов
Фудзи в город забрать бы,
Как бесценный дар.
yojj

Изображения: 9
Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 40 раз.
Пункты репутации: 208
( выживший )
выжившийвыжившийвыживший

Пред.След.