• Объявления

Украина: акции протеста, забастовка, революция?

Разговоры на любые темы

Re: Украина: акции протеста, забастовка, революция?

Сообщение yojj » 13 апр 2014, 16:04

lestar писал(а):Сепаратисты хотят лишь отделения

Лишь отделение означает полный разрыв связей внутри страны, что приводит к эскалации кризисных явлений. Если кто-то хочет пожить в девяностых - пусть изобретает машину времени. Я не оправдываю действия "правых" на Майдане в Киеве. Но действия "левых" на Востоке Украины - это шаг в жопу.
Если после Майдана я видел возможности для развития страны, то, порвав страну на части, сепаратисты приведут "свою" Украины к полному кризису. Как будет при этом жить "правая" Украина? Скорее всего эту её часть посетит Европа в виде военной помощи и финансовой поддержки в обмен на территории и верноподданичество.

В Мариуполе по состоянию на сегодня: захвачена горадминистрация, вокруг неё баррикады из шин, колючей проволоки. Ждут штурма. Разобраны плиты покрытия.
Зато теперь у городской власти есть железная отмазка для оправданий ничегонеделания в городе: нам мешали работать.

Доллар стоит дохера, евро - ещё больше.

ПС:
lestar писал(а):Почему вдруг "сепаратизм" - то есть права народа на самоопределение, оказался делом плохим
Например потому, что мнение "народа" не спрашивали. Референдума боятся и сепаратисты и власть в Киеве. Ни кто не может быть уверен, что "народ" поддержит его. Вот и подводят "народное мнение" под выгодную трактовку.
Ветер со склонов
Фудзи в город забрать бы,
Как бесценный дар.

За это сообщение автора yojj поблагодарил:
lestar (13 апр 2014, 17:18)
Рейтинг: 16.67%

yojj

Изображения: 9
Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 40 раз.
Пункты репутации: 208
( выживший )
выжившийвыжившийвыживший

Объявления

Сообщение lestar » 13 апр 2014, 17:16

yojj писал(а):Лишь отделение означает полный разрыв связей внутри страны, что приводит к эскалации кризисных явлений.

yojj писал(а):сепаратисты приведут "свою" Украины к полному кризису.

Донецкая Республика либо войдёт в состав России как Крым, либо будет суверенной по типу Абхазии, со связями с Россией, которые уже есть. А в Абхазии народ куда как лучше зажил после 2008 года. Мои родственники да и народ с работы туда каждый год ездят.
А кризис у вас уже полный. Злой "фашист" Путин пока дает авторитарное указание газ не перекрывать, но это не на долго. Банкротом Украину уже европейские "товарищи" признали. Так что Власть Ваша просто ищет кого бы обвинить в проблемах. Свалят все на "сепаратистов"и злую Россию..

В общем то я к тому, что "сепаратисты" ничуть не хуже с моральной точки зрения, и ничуть не более террористы юридически, чем нынешняя украинская власть. А вопрос в пилеже бабла: сейчас центр всех доит и все пилит, а теперь местные князья хотят кусок пожирнее. Вот и весь "сепаратизм". Кто тут белый и пушистый каждый выбирает по вкусу. ;)

Надо понимать, что информационная война сильно искажает информацию. Судя по всему у вас уже полноценная гражданская война, и выживальщикам стоит принимать серьёзные меры по выживанию.
Интересно, выехать от Вас в Беларусь ещё можно?
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение yojj » 13 апр 2014, 17:39

Lestar я не верю в доброго Путина, Януковича, Ярошенко, Порошенко, Лукашенко, Ющенко и Тимошенко и т.п.
Я уж ХЗ как там в Абхазии, но хотелось бы иметь паспорт страны, который даёт право на пересечение границ государств Европы, а не только Таможенного союза.
Билеты в Беларусь продают пока. Поезд ходит.
Ветер со склонов
Фудзи в город забрать бы,
Как бесценный дар.
yojj

Изображения: 9
Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 40 раз.
Пункты репутации: 208
( выживший )
выжившийвыжившийвыживший

Сообщение lestar » 14 апр 2014, 05:32

yojj, добрых нет, но могут быть полезные. Мне, например, полезен тот, кто не допускает в стране такой качучи, как у Вас.
Мне тоже хотелось бы такой паспорт, но нынче я от него далёк, как никогда. :D
Каков у Вас шанс стать участником гражданской войны против собственного желания?
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

( выживший )

Сообщение vova230 » 14 апр 2014, 10:18

Danyknife писал(а):Смотря на действия сепаратистов на востоке, так и складывается про них мнение как про террористов. По крайней мере люди, которые были на Майдане не собирались делить Украину и не продавали ее за гроши. Так что разница есть и большая.

Как киевские майданцы, так и восточные не продают страну, они просто рвут ее на куски и пример тому подали именно в Киеве. Достаточно запрета на русский язык. Одним словом киевская власть просто не с того начала и успокоить страну таким образом уж точно не получится. На сегодняшний день пожалуй референдум о создании федерации и о статусе русского как второго государственного языка наиболее верное решение. Это как минимум сохранит страну.
vova230

Страна: Беларусь (by)
Благодарил (а): 236 раз.
Пункты репутации: 318
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение lestar » 14 апр 2014, 11:34

vova230 писал(а):Одним словом киевская власть просто не с того начала

Поправка: мы не знаем реальных (не заявленных) целей пришедших к власти людей и тех, кто за ними стоит, поэтому трудно говорить, с того или не с того она начала. Возможно, мы имеем именно то, что планировалось получить. Я не склонен думать, что в эти "шахматы" играют дураки. Скорее всего ходы заранее просчитаны.
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

( выживший )

Сообщение shiul » 14 апр 2014, 12:33

yojj А,что до Евроинтеграции кто то препятствовал вам в выезде в Европу?Чисто меркантильный,обывательский подход.Давайте спалим местный гастроном ,чтобы можно было калбасу на завтрак в соседней Европе покупать,тады будем себя Европейцами чувствовать.Америкосы раскачали лодку и смотрят как мы в ней барахтаемся и Украинцы и Русские,да и Европейцы тоже тут же,в том же дерьмище копошаться.А,этим поганцам с Хорошей улицы пофиг они на этом хороший гешефт поимеют.Весь процесс зашёл очень далеко,обратного пути нет.Украина будет разделена.Весь вопрос в том много будет пролито при этом крови или мало.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

Награды: 1
За интересные обзоры и статьи (1)
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )

Сообщение Danyknife » 14 апр 2014, 12:46

По поводу закона про русский язык я если честно не в курсе. Как и с чего вдруг поднялась эта буча, понятия не имею. Всегда русский язык был как второй национальный. Половина населения разговаривает на русском. С чего вдруг решили его отменить?
Раз даже так, то это логично, что страна должна иметь один национальный язык. Так давайте тогда и в России введем украинский, ведь там тоже живут украинцы :D
По решению референдума в Крыму получается что всего лишь 3 процента населения притесняли остальных 97%. Ведь по голосованиям так и получилось :D
Я немного отошел от темы, но суть моего послания в том, что кому-то очень нужна Украина и кто-то очень боится того чтобы то, что было на Майдане не произошло у них в стране. Я думаю понятно о ком идет речь :)
Danyknife

Страна: Соединенные Штаты (us)
Благодарил (а): 23 раз.
Пункты репутации: 40
( параноик )
параноик

Сообщение lestar » 14 апр 2014, 14:50

Danyknife, никому Украина не нужна, в том вся ваша беда. Была бы нужна России, там бы уже были российские войска, была бы нужна Европе - войска НАТО.
Крым был нужен, и этого никогда никто не скрывал. И как там народ решит на референдуме было известно заранее. Даже крымскому татарину интереснее российскую пенсию получить. Обиженными себя посчитали те, кто мечтал рвануть в европы на заработки. Кстати, в основной массе это те, кто на те же заработки к нам мотался. Вот только до аннексии Крыма у украинцев получить безвизовый выезд в шенген равнялись нулю. Разговор о принятии Украины в члены ЕС на западе пошли только после присоединения Крыма к России. Так что шёл нормальный размен. Вот только люди на юговостоке решили, что лучше синица в руках, чем такая евроинтеграция. Имеют право, кстати. Они тоже народ.

А насчет Майдана у нас - тут периодически разные майдауны пытаются провести такой же процесс у нас, но власть пока сильна, и рассаживает их на пока короткие сроки для просветления мозгов. ;)

Насчёт языка - если на разных языках говорят сопоставимые по численности части населения, то имеет смысл в нескольких государственных языках. Ни Канаде, ни Швейцарии это жить не мешает. Если в стране куча языков, носителями которых являются мелкие по численности народности, то имеет смысл иметь один общегосударственный. А буча поднялась из-за одного из первых законов новой "власти", о котором они теперь напрочь не упоминают в украинских сми, зато хорошо помнят в наших :)

насчёт "притеснения" в крыму: там не 3 процента 97 притесняли, а далёкий центр периодически пытался заставить большинство населения острова учить украинский. Но дело там в очень большом количестве факторов, одним из которых был таким: большая часть населения острова считала себя российской территорией, доставшейся по недоразумению другой стране.

Но мы как-то отдалились от темы выживания. Политика - дело политиков, для нас это все "поражающие факторы", от которых необходимо защищаться.
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

( выживший )

Сообщение граф_Михрюткин » 14 апр 2014, 15:31

lestar писал(а):Но мы как-то отдалились от темы выживания. Политика - дело политиков, для нас это все "поражающие факторы", от которых необходимо защищаться.
Да уж, это точно. Посмотрел курс гривны на завтра:10 UAH = 27,68 руб Однако.
граф_Михрюткин

Благодарил (а): 302 раз.
Пункты репутации: 343
( выживший )

Пред.След.