• Объявления

Как сделать водонепроницаемые спички

Новости и статьи, публикуемые на основном сайте, попадают в этот раздел в сокращённом виде. Свою точку зрения по поводу публикаций рекомендуется высказывать именно в этом разделе форума.

Re: Как сделать водонепроницаемые спички

Сообщение Bambr » 03 дек 2014, 09:46

Прочитал тему и хочу ее поднять. Я химией увлекался только в рамках школьной программы, поэтому много чего не знаю.
Что касается спичек и чиркашей... В детстве мне дружбан показывал такой фокус, он брал фильтр от сигареты, поджигал его и во время сгорания прикладывал к боковой поверхности каблука на обуви. В результате получалось пятно о которое чиркали спичку и она загоралась. Смотрелось это конечно круто, когда пацаны бежали за угол школы курить, и поджигали спички о свои каблуки.
Я не курю поэтому у меня нет фильтров от сигарет и повторить опыт не могу, если есть желающие - удачи. Только я вот думаю фильтры на сигаретах сейчас и 25 лет назад одинаковые ?
Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
Bambr

Изображения: 0
Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 130 раз.
Пункты репутации: 465
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Объявления

Сообщение граф_Михрюткин » 03 дек 2014, 10:33

Там ещё поверх расплавленного фильтра прикладывали коробок, в результате чего часть фосфора прилипала к расплаву, поэтому и было возможно зажигать спички.
граф_Михрюткин

Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 302 раз.
Пункты репутации: 343
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение Bambr » 03 дек 2014, 11:05

Вот этой части эксперимента не помню.
Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
Bambr

Изображения: 0
Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 130 раз.
Пункты репутации: 465
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Пред.

Вернуться в Обсуждение публикаций с сайта survivalbook.ru