• Объявления

Гибель планеты. Как это будет?

Видео-инструкции, документальные и художественные фильмы о выживании, телешоу и тв-сериалы о выживании. Ищем, обсуждаем, делимся.

Гибель планеты. Как это будет?

Сообщение vova230 » 22 сен 2013, 19:41

http://www.youtube.com/watch?v=z2sW8e_3 ... F5&index=1
Одноименный фильм. Можно по разному относиться к показанному, но если что-то подобное случится. Не хотелось бы опять :rubimles: :drova: :ukostra: :zharenyj:
В фильме собраны разные сценарии катастроф. Многие сомнительны и надуманы.
vova230

Страна: Беларусь (by)
Благодарил (а): 236 раз.
Пункты репутации: 318
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Объявления

Re: Гибель планеты. Как это будет?

Сообщение vova230 » 23 янв 2015, 22:37

Не хочется плодить лишние темы, поэтому в этой.

Фильм «ПОСЛЕЗАВТРА»
Показан катаклизм в виде резкого изменения климата планеты в результате которого наступает резкое похолодание. В фильме несколько героев оказываются блокированы в занесенном снегом Нью-Йорке. Спасаются от мороза в здании национальной библиотеки. Чтобы спастись от холода они утепляются сами при помощи газет, набивая их под одежду. Это можно считать вполне правдоподобным и даже вполне полезным советом, но вот другая часть их выживания может быть поставлена под сомнение. Они выбрали для своего местоприбывания читальный зал. Это помещение довольно большого объема, который они пытались обогреть при помощи открытого камина, который они топили книгами. Это полностью неразумное решение. Мало того что открытый камин плохой обогреватель, так они вынуждены были обогреть огромное помещение только для того, чтобы смогли выжить только несколько человек. Думаю было бы разумнее и рациональнее найти помещение небольшого объема, лучше без окон или с окнами небольшого размера и с вытяжной трубой. В этом помещении достаточно было разжечь небольшой костер или даже соорудить некое подобие камина, чтобы направить дым от костра в вытяжную трубу. Так для обогрева потребовалось бы гораздо меньше топлива и условия прибывания были бы гораздо комфортнее. Таким помещением могла оказаться подсобка, кладовая или туалет.
vova230

( выживший )

Сообщение Bambr » 25 янв 2015, 06:33

В фильме "Послезавтра" когда эту молодежь забрали вертолетом, там на крыши домов повыходило довольно много выживших. Я уверен что каминов в этих домах не было. Так что этот фильм хоть и очень мне нравится, но, я думаю далек от реальности.
Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
Bambr

Изображения: 0
Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 130 раз.
Пункты репутации: 465
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение vova230 » 25 янв 2015, 22:41

Много подобных фильмов далеки от реальности.
vova230

( выживший )