• Объявления

Клещи и защит от них :)

Re: Клещи и защит от них :)

Сообщение Bambr » 08 май 2015, 05:31

Темя сейчас очень актуальная. У меня кум когда выгуливает собаку регулярно снимает с нее и себя клещей. Он обмазывает клеща лаком для ногтей и ждет пять минут. Говорит после этого вытягиваются легко.
Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
Bambr

Изображения: 0
Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 130 раз.
Пункты репутации: 465
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Объявления

Сообщение Bambr » 28 фев 2017, 12:37

Я летом поймал клеща. Я живу возле городского сквера, и как оказалось там тоже водятся клещи. Мои дочки собирались в поход и я рассказывал и показывал им как правильно ставить палатку. Поскольку они это должны были сделать самостоятельно первый раз, то повел их в парк и там устроил учения. А через час мне понадобилось одеть рези новые сапоги и полезть в водопроводный колодец, (почистить его). Вот там я и почувствовал боль в ноге. Как оказалось я сапогом давил на клеща и не смотря на анестетик который клещ вбрызгивает в тело я его почувствовал.
Первым делом я проверил на себе способ снятия клеща при помощи нитки, как оказалось при легком мандраже этот вариант вообще не подходит. У меня ничего не получилось. Потом я взял алюминиевый провод, расплескал его и сделал подобие вот такой вилочки

https://www.youtube.com/watch?v=kg-CKkni8Tk

И замечательно вытянул клеща не смотря на дрожь в руках.

П.С. Руки у меня немного дрожат практически всегда, а не только когда я вижу клеща.

П.П.С. Кстати в районной больнице у меня клеща на анализ не взяли.
Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.

За это сообщение автора Bambr поблагодарил:
lestar (01 мар 2017, 04:08)
Рейтинг: 16.67%

Bambr

( выживший )

Сообщение lestar » 01 мар 2017, 04:10

у меня тоже не брали, когда я словил, при том, что вытаскивал клеща мне в травмпункте хирург. Вынул и выдал в ватке со спиртом.
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 683 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )

Сообщение Сосед » 01 мар 2017, 04:24

Узнавайте где у вас в области лаборатория и сами туда везите клеща. У нас в области одна всего, в областном центре. Слава мудрой медицинской реформе.
При любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!
Сосед

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10
( начинающий )
начинающий

Сообщение Bambr » 01 мар 2017, 06:02

Да и у нас она одна была, в областном центре - в Донецке. А теперь я туда так просто поехать отвести клеща не могу, я живу на подконтрольной Украине половине области.

Кстати как я вытаскивал клеща заставил смотреть дочку (так как она собиралась в поход). И эту самодельную вилочку для выколупывания клещей положил ей в аптечку.

П.С. Турпоход представлял собой поездку на поезде за 60 км от дома, а потом пешая прогулка 10-15 км. Там жили в степном заповеднике в палатках. В поход я отправлял двух дочек, мою и жены (они от первых браков) Они одногодки но учатся в разных школах. Я их упаковал всем что имею, Вплоть до портативных печек каждой и спасательных (космических) одеял. Дал им задание сделать хороший фотоотчет о походе, что бы я мог сделать нормальную тему. Вместо этого они мне привезли три фотографии цветочков которые там растут и по двадцать селфи каждая. :obstenu:
Bambr

( выживший )

Сообщение lestar » 02 мар 2017, 04:12

Ну так надо мастер-класс по фотографии провести. Выйти на прогулку, показать "как прекрасен этот мир", и пусть щёлкают пейзажи. Ну и экспресс-курс на тему "фотодневник".
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 683 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )

Пред.

Вернуться в Разное