• Объявления

Чем можно заменить стекло в окне?

Как построить укрытие из подручных природных материалов, как сделать плот, лодку, каноэ, сани, волокуши и т.д. Как построить долговременное жилище из природных материалов, землянку.

Re: Чем можно заменить стекло в окне?

Сообщение Serg5x » 16 янв 2012, 18:37

Может есть какая-то программа проверенная временем, ну типа алгоритма действий, в инете не нашел, ну я к примеру сказал.
Serg5x

Награды: 4
За активность на форуме (1)
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 58 раз.
Пункты репутации: 120
( эксперт )
экспертэксперт

Объявления

Сообщение Serg5x » 16 янв 2012, 18:45

вот как начнется лето, пойду в поход. дядя тент с гамаком подарил. Хочу как в передаче Один на один с дикой риродой. Натяну гамак, сверху тент. Попробую все способы розжига костра, попробую построить укрытия, добычу и фильтрацию воды. короче на практике освою навыки.
Serg5x

( эксперт )
экспертэксперт

Сообщение Дениза » 16 янв 2012, 23:16

ОФФТОПОМ. Ребята, мож я даун... как расшифровывается аббревиатура "БП"??? Плиз... на ум приходит вариант "Близкий п...ц") но не думаю, что я права...
Предпочитаю обращение на "ты".
Дениза

Благодарил (а): 19 раз.
Пункты репутации: 98
( опытный )
опытный

Сообщение Vladik » 16 янв 2012, 23:59

Большой Пиздец (он же Большой Пэ, час «П», толстый полный полярный лис, алопекс лагопус, апокалипсец, армагеддец, «Большой_Всемирный_Облом», по странному совпадению созвучен с английским PEACE-DEATH)

Большой Пиздец - страшный зверь, прихода которого все сурвивалисты ждут фанатичнее, чем христиане второе пришествие! Ему в жертву приносят время и деньги, во имя его покупают тушенку, туристическую снарягу, противогазы и ОЗК, запасаются оружием, занимаются туризмом на природе, стрельбой и рукопашным боем. О нём пишут священные трактаты пророки вроде Кошастого или Ильина. Ему возводят капища в виде землянок и храмы-катакомбы в виде подвальных бункеров, алтари в удалённой от городов сельской местности. И каждый истинно верующий из тайного сообщества ждущих Прихода, носит в ритуальном рюкзаке ритуальный нож и ритуальную банку тушенки.
БП - вот религия истинного сурвивалиста! Он грядёт и будет страшен! Трепещите, простые смертные! Выживет лишь тот, кто причастился к священному учению сурвивализма! Аминь!

За это сообщение автора Vladik поблагодарил:
Red_Lines (17 янв 2012, 18:34)
Рейтинг: 16.67%

Vladik

Благодарил (а): 86 раз.
Пункты репутации: 210
( выживший )
выжившийвыжившийвыживший

Сообщение lestar » 17 янв 2012, 06:48

Ну, всё же мы тут не все зациклины на БП, и не ждём его фанатично. Просто стараемся быть готовыми к любым неприятностям. Скажем, локальный П к нам приходит чаще, в виде засухи, пожаров, сильных морозов, отключения энергосети, наводнений и паводков, ледяных дождей и пр. Если к БП готов, то к малым П и подавно. :D

А о походах можно поговорить, хотя они у нас тут разные. Кто-то сталкер, как Red_Lines, кто-то натуралист, как я :D , кто-то экстремал, как хочет быть Serg5x. Так что поговорить можно, но получится, что каждый о своём. Предлагаю для каждого типа походов тему создать, если кто желает, и там объяснить окружающим, чем он занимается и зачем. Там и говорить.
Hakuna Matata

За это сообщение автора lestar поблагодарили: 2
Семен Павлович (18 янв 2012, 09:29), Red_Lines (17 янв 2012, 18:36)
Рейтинг: 33.33%

lestar
Натуралист

Награды: 2
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение Serg5x » 17 янв 2012, 08:37

lestar писал(а):кто-то экстремал, как хочет быть Serg5x.

я не экстремал, лишь хочу по больше узнать навыков выживания, ну и все что связано с выживанием в походах или в экстремальной ситуации. а для БП я собрал рюкзак, этого хватит, продукты и воду в нем переодически буду менять и все.
Serg5x

( эксперт )
экспертэксперт

Сообщение vpbar » 17 янв 2012, 09:18

А контекст? Где заменить? С какой целью?
Если в особняке в зимнем саду, то можно попробовать листовым или сотовым поликарбонатом (его сейчас проще всего достать). Если в городской квартире, то стеклом. Скотчем или силикатным клеем можно склеить расколотые куски. Полиэтилен тоже можно, но выгорает на солнце, становится мутным и лопается от ветра.
vpbar

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lestar » 17 янв 2012, 09:26

Serg5x писал(а):вот как начнется лето, пойду в поход. дядя тент с гамаком подарил. Хочу как в передаче Один на один с дикой риродой. Натяну гамак, сверху тент. Попробую все способы розжига костра, попробую построить укрытия, добычу и фильтрацию воды. короче на практике освою навыки.

Не обижайся, я не всегда адепт Зла, сегодня у меня выходной :D
Просто то, о чем ты пишешь, и есть экстремальный туризм, точнее одна из его разновидностей. Чего тут плохого? Я иду на природу, чтобы за зверями-птицами наблюдать, ты, чтобы в выживании в экстремальных условиях повыживать.
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение Дениза » 17 янв 2012, 10:12

Vladik писал(а):Большой Пиздец (он же Большой Пэ, час «П», толстый полный полярный лис, алопекс лагопус, апокалипсец, армагеддец, «Большой_Всемирный_Облом», по странному совпадению созвучен с английским PEACE-DEATH)

Большой Пиздец - страшный зверь, прихода которого все сурвивалисты ждут фанатичнее, чем христиане второе пришествие! Ему в жертву приносят время и деньги, во имя его покупают тушенку, туристическую снарягу, противогазы и ОЗК, запасаются оружием, занимаются туризмом на природе, стрельбой и рукопашным боем. О нём пишут священные трактаты пророки вроде Кошастого или Ильина. Ему возводят капища в виде землянок и храмы-катакомбы в виде подвальных бункеров, алтари в удалённой от городов сельской местности. И каждый истинно верующий из тайного сообщества ждущих Прихода, носит в ритуальном рюкзаке ритуальный нож и ритуальную банку тушенки.
БП - вот религия истинного сурвивалиста! Он грядёт и будет страшен! Трепещите, простые смертные! Выживет лишь тот, кто причастился к священному учению сурвивализма! Аминь!

Благодарю. Я недалеко была от истины)
Предпочитаю обращение на "ты".
Дениза

Благодарил (а): 19 раз.
Пункты репутации: 98
( опытный )
опытный

Сообщение Red_Lines » 17 янв 2012, 18:38

lestar писал(а):А о походах можно поговорить, хотя они у нас тут разные. Кто-то сталкер, как Red_Lines, кто-то натуралист, как я , кто-то экстремал, как хочет быть Serg5x. Так что поговорить можно, но получится, что каждый о своём. Предлагаю для каждого типа походов тему создать, если кто желает, и там объяснить окружающим, чем он занимается и зачем. Там и говорить.

Хороший вариант. Мы тут все разные и сидим общаемся для того, чтобы видеть различные ситуации с различных точек зрения. У всех есть что на заметку взять.
Это +
Опыт есть у всех)
Изображение сталкер-мастер! \o/
Red_Lines
Сталкер

Изображения: 1
Награды: 3
За интересные обзоры и статьи (1)
Благодарил (а): 275 раз.
Пункты репутации: 393
( выживший )