• Объявления

Шкаф для засушивания

Шкаф для засушивания

Сообщение Bambr » 07 ноя 2014, 06:08

Хочу высказать свое предложение относительно заготовок на зиму, это не консервирование, а засушивание. У меня младшая дочка очень любит есть сухие фрукты, будь то магазинная курага, или просто бабушкина сушка из слив и яблок. Вот мне жена и поставила задачу, придумать место для удобной сушки фруктов на это лето. Пытались раньше сушить по старинке - на куске фанерки на крыше навеса, но то дождем намочит, то упадет от ветра....
У нас стоял старый холодильник, который предназначался для сдачи в металлолом. Вот я и решил сделать из него сушильный шкаф. Убрал все внутренности, агрегат, пластик, утеплители.. Остался только сам металлический корпус. На задней стенке, есть две больший дырки: там где стояли морозильная камера и там где был сам холодильный агрегат (внизу). Эти дырки я оставил для вентиляции, и закрыл их плотной москитной сеткой. Внутри шкафа сделал перекладины из брусочков которые нашел в хозяйстве, на эти перекладины закрепил сетку для шпаклевки, которая выполняет роль полочек, сквозь которые легко проходит воздух. Ну и покрасил сверху шкаф в черный цвет.
Вот что получилось в итоге:

Изображение

Изображение

Я думаю данный способ заготовки продуктов найдет свое применение в случае БП. Сушить можно что угодно, фрукты, семена, побеги малины для чая.... Если установить такой шкаф в удачном (солнечном) месте, то днем в нем температура подымается до 50-60 градусов.
Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.

За это сообщение автора Bambr поблагодарили: 2
lestar (07 ноя 2014, 14:34), граф_Михрюткин (07 ноя 2014, 10:11)
Рейтинг: 33.33%

Bambr

Изображения: 0
Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 130 раз.
Пункты репутации: 465
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Объявления

Вернуться в Приготовление пищи и заготовка продуктов впрок