• Объявления

Концепция ножа выживания

Re: Концепция ножа выживания

Сообщение Woodsman » 11 мар 2015, 17:58

lestar писал(а):ну и монстр!

lestar... Есть такое ... Он универсальный нож из складней для меня, от карандаш поточить, до выживания и боевого применения если нужно ...
lestar писал(а):любые?

...Ну почти любые из тех что можно достать или купить за деньги. Или Вы что-то другое имели ввиду ;-)) ? Если это будет какой-нить клинок мастера из Японии ручной работы 18 века, с полуострова Окинава, то ясен пень, достать его будет крайне тяжело, и ввести в рф, но любой каприз за Ваши деньги =)) ...
Обычно просят придумать что-нить не дороге или среднее для охоты, или выживания или лагерники какие ;-)) ... Бывают заказы на лимитированные эксклюзивные ножи, но последнее время очень редко, с учетом курса и ситуации ...
... Удача Уважает Умных и Подготовленных ...
Woodsman

Изображения: 106
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 110
( эксперт )
экспертэксперт

Объявления

Сообщение Woodsman » 11 мар 2015, 18:00

Михаил 100 писал(а):Да у многих ножей с полой рукояткой наблюдалась потеря прочности крепления пера к рукоятке. В моём ноже конструкция грамотная и мне показалось, что эти щелки для выравнивания давления в рукоятке.
Думаю что нож выполнен на принципах крепления колонн в прессах и должен выдерживать на креплении рекордные нагрузки, кроме я думаю бокового удара. Но это и у любых ножей слабое место.

Михаил 100... Ну а все-таки хоть фото как-нибудь увидеть можно или ссылку не него дайте где-нибудь??? ...
... Удача Уважает Умных и Подготовленных ...
Woodsman

Изображения: 106
Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 110
( эксперт )
экспертэксперт

Сообщение Михаил 100 » 11 мар 2015, 18:41

146 да я не прячу, как могу так инфу и пеку.
Хотел 2 в одном, а оно выросло до 3х в одном наборе. :ukostra:
Михаил 100

Изображения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5
( подозрительный )
подозрительный

Сообщение Bambr » 11 мар 2015, 19:27

Для каждого нож для выживания имеет различные требования, условия, характеристики. Сколько людей, сколько и мнений. У каждого разный стиль жизни, следовательно и условия в которых находится человек, и ситуации в которых он может оказаться. Я не поверю что один нож может заменить все многообразие ножей. Я канторский работник, и последний раз когда мне спонтанно понадобился нож - это была ситуация когда на субботнике мы решили организоваться :sinijsbalalajko: Вот тогда в сквере мне срочно понадобился нож, закусочку подрубить. Для этого, точнее для моих требований, вполне хватит обычного складеня среднего уровня, а то и низкого уровня. Раньше я держал свиней, и сам их резал, соответственно есть дома ножи для того что-бы заколоть кабана, поскоблить его... - эту работу никаким складнем не сделаешь нормально. (за экстренные ситуации говорить не буду, там и скоблить никто не станет). Так вот нож типа такого которым удобно скоблить кабана - явно не подойдет для использования в кабинете, либо на пикнике.

Михаил, судя по вашим сообщениям, у меня в начале сложилось впечатление, что вы не очень довольны своей китайской копией немецкого ножа, а теперь мне кажется что вы наоборот в восторге от своей покупки.
Сделайте пожалуйста вывод о ваших впечатлениях от владения и использования данного ножа. Функциональности пустотелой ручки. Если бы этот нож сломался вы бы такой-же купили, или выбрали бы другой?
Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
Bambr

Изображения: 0
Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 130 раз.
Пункты репутации: 465
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение shiul » 11 мар 2015, 23:37

Пипец,"магниевые ракеты","прорези в рукояти ножа,для выравнивания давления" Не,он точно ,троль.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

Награды: 1
За интересные обзоры и статьи (1)
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение shiul » 11 мар 2015, 23:57

Bambr Один нож способен заменить всё многообразие ножей.Просто возможности современной жизни позволяют нам иметь их 10-100 шт.А культура использования и владения столь низка,что мы пытаемся умение заменить многообразием.У моего деда в кармане всегда был один нож.И этот инструмент использовался на 100 процентов.У меня их сейчас десяток разных,а делаю я ими очень не многое.Простой пример,дед карандаш оттачивал ножём,а я имея нож на кармане тянусь за точилкой.Дед сальцо на обед ножичком нарезал,а я тянусь к нарезке магазинной на подложке.Очень мало кто сейчас дарит своим детям к 1 му сентября складень типа перочинного,а ведь раньше такой был в обязательном арсенале у каждого школьника.Даже название у него было"Школьник"Сейчас низззя,вдруг ребёнок порежится или других порежит.И как следствие мало кто может с помощью складничка удилище срезать,я уж не говорю из лозы вершу-морду рыболовную соорудить,рыбу выпотрошить или черенок к яблоне привить.Так и вырастают Миши,Саши,и Наташи которые покупают рэмбоиды ужаснахи и им кажется,что этот ооочень крутой с виду нож сможет решить все их проблемы по выживанию.Как же,это ведь нож выживания немецких лётчиков,ну в смысле в каталоге так написанно было.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

( выживший )

Сообщение shiul » 12 мар 2015, 01:08

Михаил 100 Мишутка,не делай мозг ни себе не людям.Купи себе просто нож складной многопредметный.Пофигу какой фирмы,можно даже самый дешовый.Положи его на постоянку в карман и самое главное,побольше им работай,не забывай о наличии его.Вот он и будет твоим ножём выживания.Потом через несколько лет,придёт понимание о том какого качества и соотв цены должен быть нормальный мужской инструмент выживания.
А,пока ещё у тебя в голове глупости всякие типа"выравнивание давления нагрузки бокового удара лазерного меча,при отраженнии нападения марсиан садомитов на магниевой ракете" :lol:
shiul

( выживший )

Сообщение vova230 » 12 мар 2015, 05:14

shiul писал(а):Купи себе просто нож складной многопредметный.Пофигу какой фирмы,можно даже самый дешовый.Положи его на постоянку в карман и самое главное,побольше им работай,не забывай о наличии его.Вот он и будет твоим ножём выживания

Вот примерно так у меня и случилось. Купил китайский мультитул по цене из разряда "не жалко выбросить" и пользуюсь им по мере необходимости. Вполне доволен, хотя он и не без недостатков. Единственное что хочется, так это нормальный нож, не большой по габаритам, но удобный в руке. А вот определиться с этим не могу, опыта маловато. Так и мечусь между фиксами и складниками.
vova230

Страна: Беларусь (by)
Благодарил (а): 236 раз.
Пункты репутации: 318
( выживший )

Сообщение lestar » 12 мар 2015, 06:58

Woodsman писал(а):Ну почти любые из тех что можно достать или купить за деньги. Или Вы что-то другое имели ввиду

Имел ввиду обычный недорогой SCHRADE USA LB-7 UNCLE HENRY с клинком 9,5 см - клон BUCK 110. Сволочи с ебея не шлют в Россию :( Мне из коллекционных побуждений. ;)

vova230 писал(а):Так и мечусь между фиксами и складниками.

А чего метаться, одно другому не помеха. я в кармане каждый день складень ношу, а когда в лес иду - в рюкзак мору кладу.
В магазинах с инструментом у вас какие ножи продают? кстати, что был за нож белорусского производства, у которого рукоять расплавилась?
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение vova230 » 12 мар 2015, 08:15

lestar писал(а):В магазинах с инструментом у вас какие ножи продают? кстати, что был за нож белорусского производства, у которого рукоять расплавилась?

Продают в основном или откровенный китай не лучшего качества, или белорусские. Лучше искать на рынке, но не в нашем заштатном городишке.
А был у меня ножик Могилевского производства, даже фотку кажется на форум выкладывал, но не найду сейчас. Поищу на компьютере если сохранилась, то покажу. Ножик простейший, стоил сущие копейки. Мне нравилось в нем то, что он легко затачивался и хорошо держал заточку, даже когда резал проводку (издержки профессии). Ручка ножа была пластмассовая, теперь осталось только лезвие, но может как-то приделаю рукоятку, конструкция лезвия это позволяет.
vova230

Страна: Беларусь (by)
Благодарил (а): 236 раз.
Пункты репутации: 318
( выживший )

Пред.След.

Вернуться в Ножи, мультитулы, топоры, пилы и прочий инструмент