• Объявления

Концепция ножа выживания

Re: Концепция ножа выживания

Сообщение shiul » 16 мар 2015, 01:04

Михаил 100 Сдаётся мне,что задвигаешь ты нам за север дальний.Я не разу ни видел что бы консерву при открывании ножём пробивали насквозь.Даже когда открывали старые советского выпуска,армейского долговременного хранения,штыком от СВТ.А там жесть на банке была ни чета нышешним.Даже те кто банку в первый раз ножём открывали и то насквозь её не пробивали.Совершенно не важно тупой нож или острый как бритва,на процесс открытия банки этот аспект не влияет.
Совсем запутал."Этот запасной складной нож контроля бешеных собак.....и далее по тексту"
Не понял,про какой нож идёт речь?
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

Награды: 1
За интересные обзоры и статьи (1)
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Объявления

Сообщение Михаил 100 » 16 мар 2015, 03:53

Нож этот не для бешенных собак, это тот нож, что я подарил жене. Опубликую очень похожий на него по форме клинка нож, так как не знаю где жена его прячет :x
147

Кстати вопрос: на Востоке и в Африке часто ножи делают из тонкого гибкого метала. Причём там они могут размера быть любого до метра. Есть ли такие ножи выживания в России или это только ножи для охраны и самообороны иностранцев? Вблизи Монголии и Эритреи :ukostra:
Михаил 100

Изображения: 12
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5
( подозрительный )
подозрительный

Сообщение Woodsman » 16 мар 2015, 06:21

Михаил 100 писал(а):Нож этот не для бешенных собак, это тот нож, что я подарил жене. Опубликую очень похожий на него по форме клинка нож, так как не знаю где жена его прячет

Кстати вопрос: на Востоке и в Африке часто ножи делают из тонкого гибкого метала. Причём там они могут размера быть любого до метра. Есть ли такие ножи выживания в России или это только ножи для охраны и самообороны иностранцев? Вблизи Монголии и Эритреи

... Дайте мне пожалуйста весло и я его :snajper: а то уже сил нет ...
... Удача Уважает Умных и Подготовленных ...
Woodsman

Изображения: 106
Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 110
( эксперт )
экспертэксперт

Сообщение Bambr » 16 мар 2015, 06:27

Хотел предложить не отписываться в этой теме, но я думаю отсутствие ответов Михаила не остановит.
Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
Bambr

Изображения: 0
Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 130 раз.
Пункты репутации: 465
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение lestar » 16 мар 2015, 06:42

Михаил 100 писал(а):Как хотите- но этот запасной складной нож для контроля бешеных собак и рыси на шее - для меня обязательная фишка в путешествиях.
Как пистолет "последний шанс" в Америке...

опять фентези!

Михаил 100 писал(а):Нож этот не для бешенных собак, это тот нож, что я подарил жене. Опубликую очень похожий на него по форме клинка нож, так как не знаю где жена его прячет

вроде совсем не одно и тоже, тем более если принят во внимание кривую рукоять-пряжку.
Изображение
Изображение

Михаил 100, так как Вы до сих пор пытаетесь учить нас уму-разуму на примере своих фантазий, я впервые использую свои право и возможность выдать Вам бан. Пока на 7 дней. Жаловаться на меня нужно админу memberlist.php?mode=viewprofile&u=2 .
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение Woodsman » 21 мар 2015, 18:31

... Господа, а у кого какое мнение и отношение по поводу следующего: Нож выживания, "кинжального" типа, ну или с обоюдо острой заточкой (Double edge Knife) ... Посидел на некоторых американских форумах и сайтах, и там сейчас у многих популярны подобные ножи, и очень хорошие отзывы ... Две стороны острые, что увеличивает время и возможность эксплуатации, а так же продолжительно реза ... Вот и решил я себе тоже прикупить для теста подобный нож, именно (Double Edge knife) а не кинжал, с длиной клинка 14 см, толщиной 5.3 мм, сталь D-2, вес 280 грамм без ножен, рукоять G10 ... Сходил с ним на природу и на охоту, поработал по дереву, и по продуктам, включая мясо... Даже с его углом заточки 25-26 градусов рез не плохой, дома переточил в 23 градуса ... Работать по дереву тоже приятно, вилки конечно не вырезал, но древесину режет и строгает очень не плохо, сказал бы хорошо, как сухую так и свежую ... После уменьшения угла, рез по продуктом упростился и улучшился ... Кто что скажет!?

153
154
150
Woodsman

( эксперт )
экспертэксперт

Сообщение shiul » 21 мар 2015, 21:36

Woodsman По ножу сложно так по картинке сказать.С виду выглядит брутально.Но...
Запотемилось мне как то приобрести нож НКВД Златоустовского.За не малые деньги ,надо отметить.Красивый нож,гарда,больстер,навершие всё латунь,рукоять наборная из разных пород дерева,в деревянной шкатулке.Короче,нож глаз радует.А,планировал я его,как говорит моя жена,для пАнтов голимых.Люблю я знаете ли,на выездах,пикниках понтануться перед мало знакомыми дамами своими кулинарными способностями.Демонстрирую им скоростную,красивую ,профессиональную шинковку продуктов.Чем неизменно привожу дамС в неописуемый восторг.Так вот,потребовался для этих целей эфектный, красивый нож,олицетворение мужественности.Ну,не вытаскивать же из ножен Касуми или Тоджиро.Ну,заказал,оплатил,пришёл нож.Восторга моего не было предела.Нож в реале выглядит даже эфектней чем на картинке.Реально красивый,восхищает всех кто его видит.Хочется взять его в руки и делать им всё всё.Но реальность была иной.Оказалось,что резать им,лично для меня было затруднительно.Нет,резал то он в принципе нормально,но совсем не то что требовалось мне.Было то что я называю рубить шашкой.Развесовка рукояти была не для моей руки,гарда мешала.Думал приноровлюсь,ан нет не получилось.Расстроился, потом подарил его.
С тех пор пока вещь в руках не поверчу не покупаю.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

( выживший )

Сообщение shiul » 21 мар 2015, 21:57

Woodsman Вообще то я заметил ,что у Амеров есть тенденция общенациональная к подобным вещам.Пример нож Боуи,ножи кинжалы бут(для ношения на ноге) типа этого двойного орла,ножи выживальные типа Джангл Кинг и.т.д По моему понты это всё ,типо моего.
А,концепция того что две режущие кромки ножа лучше чем одна,по моему, надумана.Кинжальная форма хороша для пыряльника боевого ножа,хотя тож ,всё тоже можно с успехом делать и с простой финкой.Смысл в том,что при работе точить меньше или реже?По мне тож ,надумана.Сам знаешь, если ножём серьёзно работать то править его всё равно надо часто.Нет таких сталей,чтоб не тупились.А,так я одну реж кромку мусатиком прошёлся и дальше работать,а так две кромки надо шёркать.Но может это и я тож надумываю себе.Короче,всё относительно,кому как нравится.
shiul

( выживший )

Сообщение shiul » 22 мар 2015, 01:47

http://www.gearshout.net/vehement-knive ... m-klinkom/
Вот тоже вариантик ничо так
shiul

( выживший )

Сообщение Woodsman » 22 мар 2015, 04:25

shiul писал(а):С тех пор пока вещь в руках не поверчу не покупаю.

... Я обычно тоже, ну или проверенных мастеров, от которых я знаю почти все ножи ... Ну а вот этот взял на удачу, посмотреть, попробовать ... Пока что не плохо, но особо не понял, не вникся ... В раздумьях весь ...
shiul писал(а):мысл в том,что при работе точить меньше или реже?По мне тож ,надумана.Сам знаешь, если ножём серьёзно работать то править его всё равно надо часто.Нет таких сталей,чтоб не тупились.А,так я одну реж кромку мусатиком прошёлся и дальше работать,а так две кромки надо шёркать. Но может это и я тож надумываю себе.Короче,всё относительно,кому как нравится.

... Нет, разумеется точить и править нужно обе стороны, что занимает больше времени в 2 раза, тут без вопросов, как приехал домой, сразу начал исправлять угол на обеих сторонах ... Как приводится информация на зарубежных форумах, что например, разделываешь ты оленя, ну или в нашем случае кабана, до этого поработал в лагере к примеру, и вот на половине или какой-то части туши, режущая кромка приходит в негодность. С обычным ножом что нужно делать?! Либо его откладывать, и брать другой, либо если другого нет, править на месте, прерывая работу, и дальше продолжать... А тут типа нож в руке перевернул и режешь второй стороной, а вот после того как закончил работу, можно уже и в конце заняться полноценно ножом, поправив обе РК ...

shiul писал(а):http://www.gearshout.net/vehement-knive ... m-klinkom/
Вот тоже вариантик ничо так

... Удивили меня, не знаю таких ножей ...
Woodsman

( эксперт )
экспертэксперт

Пред.След.

Вернуться в Ножи, мультитулы, топоры, пилы и прочий инструмент