• Объявления

Мобила выживальщика

Re: Мобила выживальщика

Сообщение Vladik » 17 янв 2012, 19:50

Подытожим.
При выборе mp3 плеера, можно рассматривать только две фирмы Сони и Самсунг.
Сони даст максимально качественный звук и продолжительность работы, и гемор при записи композиций (как правило требуется компьютер и спец ПО).
Большинство Самсунгов не имеют проблем с перекидыванием музки (кидаем как на флешку), имеют достойное звучание и дружелюбный интерфейс.
Vladik

Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 86 раз.
Пункты репутации: 210
( выживший )
выжившийвыжившийвыживший

Объявления

Сообщение Red_Lines » 21 янв 2012, 07:14

потрогал я "мобилу-камень" техет на солнцебатарейке.
собственно, кроме этой батареи и кнопок в нем ничего не понравилось.
стремное меню, убогонький здоровенный корпус, блеклый фонарик. глубокие черные дыры динамика оставили сомнения на счет его влагозащищенности. в руках лежит с трудом, хоть и терпимо.
зачем сделали цветастый экран как на древнем сименсе м55 не понятно.лучше б монохром тогда поставили вообще. в органайзер можно было бы добавить функций. там их всего две. будильник и калькулятор вроде. если кальк, то ваще не понятно нафига он. ни заметок ни секундомера нет, ничего такого, что есть даже в самой бюджетной нокии. сборка корпуса мне доверия не внушила.
в общем на мой дилетантский взгляд обывателя, равнодушного к высокотехнологичным девайсам, телефон не является ни рыбой ни мясом. буду ждать самсунг b2710
Изображение сталкер-мастер! \o/
Red_Lines
Сталкер

Изображения: 1
Награды: 3
За интересные обзоры и статьи (1)
Благодарил (а): 275 раз.
Пункты репутации: 393
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение lestar » 21 янв 2012, 07:42

короче, полный отстой :D
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение Dyussha » 21 янв 2012, 11:22

Купил полгода назад вот такой телефон http://www.e96.ru/images/catalog/full/4 ... 0ba4d3.jpg
Все нравиться, только царапается сильно (у меня оранжевый, может черный и не так царапается), к нему купил ещё вот это http://www.energenie.com/repository/501 ... 271fa8.jpg
Теперь имею телефон, 2 фонарика, 2 радио, GPS, еще зачем то сирена в 85 Дб, и самое главное динамо машинка для портативной электроники (тоже во влагозащитном корпусе). В общем приятные девайсы такие.
Dyussha

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Vladik » 21 янв 2012, 11:33

lestar писал(а):короче, полный отстой

Ок! За 25 тыс.руб вас ожидает отличная мобила!
А кому не хватает тетриса и секундомера, существует защищённая Motorola Defy+ (только чехол надо докупить)
Vladik

( выживший )
выжившийвыжившийвыживший

Сообщение Red_Lines » 21 янв 2012, 11:48

зачем за 25?
самсунг ~5к стоит...
Изображение сталкер-мастер! \o/
Red_Lines
Сталкер

Изображения: 1
Награды: 3
За интересные обзоры и статьи (1)
Благодарил (а): 275 раз.
Пункты репутации: 393
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение Vladik » 21 янв 2012, 12:08

Самсунг этот такой же убогий как и Тексет. Только что плеер есть и сменные карты памяти. Посмотри Defy, 13 тыс. но это полноценный смарт на Андройде с хорошей камерой и защитой IP67.
Vladik

( выживший )
выжившийвыжившийвыживший

Сообщение lestar » 21 янв 2012, 13:53

Vladik писал(а):Самсунг этот такой же убогий как и Тексет. Только что плеер есть и сменные карты памяти.

Ой ли! Ну у Samsung Xcover 271 хотя бы записная книжка кириллицу поддерживает :D . А ещё GPS - ведь не просто так он стоит больше 100 евро. Фотокамера и всякие бонусы в виде плеера и приёмника. И сменые карты до 32 мегов, куда можно карты загрузить :-) А главное - достойное качество. Так что до "убогости" самсунгу далеко. :lol:
Hakuna Matata
lestar
Натуралист

Награды: 2
За активность на форуме (1)
Благодарил (а): 684 раз.
Пункты репутации: 430
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение Vladik » 21 янв 2012, 16:44

Отзыв с сайта Samsung (в целом человек телефоном доволен):
1. Не напоминает о днях рождений контактов. (Контакты передавались с другого телефона по ВТ, конкретно Nokia N82, если это важно).
2. При прослушивании музыки, когда включена блокировка клавиатуры (дисплей потух) если воспользоваться клавишами регулировки громкости, включается подсветка клавиатуры и не тухнет, пока не нажмешь любую другую клавишу (включится «промежуточная» подсветка дисплея и только вместе с ним подсветка клавиатуры потухнет). Я думаю при использовании качельки громкости вообще не нужна подсветка клавы.
3. Если набросать в память телефона данных «под завязку» (в моем случае это были «Темы», осталось, гдето 1-2 мегабайта свободного места), зашел в Настройки-Дисплей пытаюсь зайти в «Моя тема», телефон выдает ошибку «Не хватает памяти» и предложил её почистить, я удалил часть данных, однако после этого вход в меню Настройки был невозможен (при нажатии кнопки просто ничего не происходило), помогла только перезагрузка телефона.
4. Если СМС не отправилось с первого раза, то автоматически отправка не повторяется, выдается запрос на повторную отправку, если ответить сразу, то отправка повторяется если же «забыть» о телефоне на 5-10 минут и потом нажать «Да» то… ничего не происходит (по крайней мере минут двадцать я ждал). Пока не зайдешь в «Исходящие» и не укажешь конкретно на каждом СМС «Отправить снова».
5. При входящем звонке, при нажатии «Ответ» ещё один раз срабатывает виброзвонок, хотя разговор, фактически, уже идет. К этому сложно привыкнуть, т.к. нажимаю «Ответ», подношу к уху трубку, слышу вибро, автоматически убираю телефон от уха и смотрю на него, т.к. возникает две мысли, первая - кнопки туговаты и мог просто недожать «Ответить» и, как следствие, вторая - вибро сработал, значит сейчас на ухо начнет мелодия звонка орать.
6. При входящем, мелодия звонка начинает играть не сразу на полную громкость, а где-то с 0,5-0,7 секундной задержкой (т.е. её в эти 0,5сек слышно, но чрезвычайно тихо). Не знаю глюк это или так и задумывалось. Просто эстетика мелодии страдает, начало «проглатывается». Хоть «тишину», по полсекунды, в начало вставляй.
7. При подключении к компу выдается сообщение, что подключение возможно только при выключенном ВТ, приходится отключать его вручную, что не очень просто, на самом деле, и заново подключать телефон. Неужели нельзя сделать автоматическое отключение ВТ при подключении кабеля и включение при отсоединении?
8. Вчера решил наконец-то настроить E-mail… Не получилось… Причина – отсутствие возможности набрать символ «подчеркивание» («нижнее тире») в адресе почты и, естественно, в логине. Его просто нет. Забавно, хотя мне не очень...
9. До сих пор не пойму как при входящем звонке «тушить» звук, т.е. чтобы входящий звонок шел, а мелодия не звучала (так сказать: «подумать в тишине, а стоит ли отвечать») всегда считал эту функцию стандартной для любых мобил (обычно она висит на кнопке “#” или на софт-клавише, или на обеих сразу), первый раз столкнулся с отсутствием сей фичи.
10. Неприятно удивила невозможность передачи по ВТ «большого» количества контактов (умолчу про все) из записной книги. «Большое» количество это больше десяти штук. Т.Е. функционал есть: «выделить несколько» - «выделить все» - «передать» иии… передается штук 5… (Передать пытался на мой «резервный» SE k610i)
11. Отображение имени контакта при входящем звонке просто убивает: Если у вас есть несколько контактов с одной фамилией ( у меня некоторые «семейные кланы» до 5 человек в записной книжке фигурируют), то ничего кроме части фамилии (шесть букв вроде) вы и не увидите, хоть бы прокручивалось имя контакта, не говоря о том, что разрешения экрана вполне хватает и на статичное отображение в одну строчку или, на крайняк, в две.
12. Переключение языка ввода, во первых неудобно (черт знает куда надо по меню лезть), во вторых глобально для всего телефона. Т.е. полез в Инет - надо сайт по английски набрать, переключил-набрал, после этого полез в телефонную книгу, в Поиск, или СМС набрать - надо переключить на русский... и т.д.
13. Логику поиска в телефонной книге я до сих пор не осилил, у меня есть один контакт у которого фамилия на букву "Ш" начинается. Один, т.е. буква "Ш" больше нигде не встречается, вообще. Контактов около 150, сортировка по Фамилии. При наборе в строке поиска буквы "Ш" выдается несколько "левых" контактов и этого "Ш" среди них нет... :-(

И как, как скажите мне, выжить выживальщику со всеми этими косяками?!?! :lol: :lol:
Vladik

( выживший )
выжившийвыжившийвыживший

Сообщение yojj » 25 янв 2012, 06:08

Про самсунг: являюсь обладателем. Купил из-за ГСП (GPS) и водо-пыле-ударостойкости. Телефон реально медленный. Это проявляется во всём начиная от управления и заканчивая набором при звонке. Но вместе с этим в нём есть все что надо. Почти все косяки, описанные в посте сверху, мной пока не обнаружены. Но в целом - управление функциями непродуманно. Быстро до таких функций как GPS не добраться. Но фонарик в телефоне зачётный! За фонарик 5, за всё остальное 3,5. Будут вопросы по девайсу пишите.
Ветер со склонов
Фудзи в город забрать бы,
Как бесценный дар.
yojj

Изображения: 9
Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 40 раз.
Пункты репутации: 208
( выживший )
выжившийвыжившийвыживший

Пред.След.

Вернуться в Средства связи