• Объявления

Квадроцикл для выживателя

Квадроцикл для выживателя

Сообщение Danyknife » 05 июл 2013, 11:55

Сразу оговорюсь, что это не реклама и не обязательность к исполнению, а всего лишь мое мнение исходя из моего небольшого опыта, ( ИМХО так сказать ) :D
Тема пойдет о квадроцикле "Polaris 11 Sportsman 800 6x6"
Изображение
Подробное описание:
Двигатель:
Тип двигателя: 4-тактный двухцилиндровый
Рабочий объем, см3: 760 см³
Смесеобразование: 40 мм, дроссель, электронный впрыск топлива
Охлаждение: жидкостное
Запуск: электростартер

Ходовая часть:
Приводящий элемент: - вал
Трансмиссия: автоматическая с вариатором PVT, автоматическая система полного привода 6WD/2WD
Режимы трансмиссии: P/R/N/L/H
Система EBS: базовая комплектация на квадроцикл Polaris Sportsman 800 6x6
Система ADC: базовая комплектация на квадроцикл Polaris Sportsman 800 6x6

Подвеска:
Передняя подвеска: - стойки MacPherson, рабочий ход подвески ATV - 20,8 cм
Задняя подвеска: - независимая подвеска IRS, двойные А-образные рычаги, ход подвески - 15,5 см

Тормозная система:
Передний тормоз: - дисковые гидравлические на всех колесах квадроцикла 6х6
Задние тормоза: - дисковые гидравлические на всех колесах квадроцикла 6х6 с приводом от тормозного рычага и дополнительной педалью для торможения задними колесами

Шины
Передние шины: 25 x 8-12" 489
Задние шины: 25 x 11-12" 489
Колесные диски: стальные штампованные диски на шестиколесник Polaris Big Boss 6x6

Размеры / Вместимость
Колесная база: 201,9 см
Сухой вес: 480,8 кг
Длина/Ширина/Высота: 284,5 х 121,9 х 121,9 см
Высота сиденья: 85,7 см
Емкость топливного бака: 15,5 л
Вместимость переднего багажника: 45,4 кг
Вместимость заднего багажника: 362,8 кг
Тяговое усилие: 680,4 кг
Дорожный просвет: 26,7 см
Тип сцепного устройства: стандартный/ресивер

Прочее
Прочее: цифровой дисплей квадроцикла Sportsman 800 EFI Big Boss, аналоговый спидометр, одометр, тахометр, измеритель суточного пробега Sportsman 6x6, счетчик моточасов, индикатор режима движения Polaris 6x6, указатель уровня топлива, перегрева/разрядки АКБ, источник постоянного тока. Квадроцикл Big Boss Polaris Sportsman 800 6x6 с системой автоматического полного привода на все 6 колес. Шестиколесник Polaris - 6 мощных приводных валов ATV Big Boss Sportsman 800 6x6 передают крутящий момент ко всем колесам квадроцикла.

Теперь объясню почему я выбрал именно данную модель техники. Элементарно. Какие требования мы относим к транспорту для выживания? Это можно выделить по пунктам:
- Надежность ( так как нужно будет чтобы техника могла проехать достаточное количество расстояния без проведения ремонтных работ )
- Универсальность ( Возможность использовать ТЗ на различных типах покрытия дорог и на их отсутствии )
- Экономичность ( Разумеется, что на машине, которая потребляет 10-15 литров на 100км, мы далеко не уедем. Думаю не стоит объяснять это тем что практически не будет возможность на дозаправку в пути )
- Доступность в деталях или простота их замены с других ТЗ
Пожалуй это самые важные требования к ТЗ для выживания.
Данный класс техники полностью подходит под описание, а именно модель, которую я описывал выше позволяет еще и перевозить багаж, которого будет не так уж и мало для автономного выживания в течении месяца и более.
И опять оговорюсь, что у каждого может быть свое мнение :D
Последний раз редактировалось Danyknife 06 июл 2013, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Danyknife

Страна: Соединенные Штаты (us)
Благодарил (а): 23 раз.
Пункты репутации: 40
( параноик )
параноик

Объявления

Re: Квадроцикл для выживателя

Сообщение shiul » 05 июл 2013, 15:33

О у меня тож такой! Только у меня комплектация другаяодель Polaris Sportsman X2 500 EFI- квадроцикл-трудяга. Предназначен, во-первых, для сельхозработ, уборки снега, буксировки прицепов, грузов к местам охоты или рыбалки.Я на своём к месту оборудывания землянок-схронов генератор подтаскивал,так как долбить скальную породу под шурфы пришлось,а потом грунт в брезентовой валокуше вывозил.А потом всю заранее изготовленную дереянную часть и перекрытия подвозил.А это 350 м. подъёма в горы по бездорожью.В случае БП на нём сваливать буду,телегу с тентом подцеплю и смоюсь к схронам.
Последний раз редактировалось shiul 05 июл 2013, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.

За это сообщение автора shiul поблагодарил:
Danyknife (05 июл 2013, 15:36)
Рейтинг: 16.67%

shiul

Награды: 1
За интересные обзоры и статьи (1)
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение Danyknife » 05 июл 2013, 15:35

Я себе уже надумал такой брать. Вещь надежная, неприхотливая. В хозяйстве пригодится :D
Danyknife

( параноик )
параноик

Сообщение shiul » 05 июл 2013, 16:22

DanyknifeКонечно бери!Рыбалка,охота всегда найдётся куда поехать.Да и не убиваемые они.Я свой не с нуля брал,пять лет с ним проблем не знал.Я со своим Паджериком больше гемора имею.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

( выживший )

Сообщение Danyknife » 06 июл 2013, 07:42

shiul, у меня мотоцикл ( эндуро-турист ) Honda TransAlp 600 полностью меня устраивает. Езжу на нем и на рыбалку и на море и т.д... Но для быстрого сматывания во время БП, я бы предпочел именно квадрик! На мотоцикле столько вещей с собой не увезешь как на квадре :D
Danyknife

( параноик )
параноик

Сообщение shiul » 06 июл 2013, 11:02

Danyknife Сам то я к полноценной охоте прохладно отношусь.Не люблю я зверюшек стрелять.Но вот по охотам рыбалкам ездить частенько приходится.То охотников-рыбаков на точку забросить,подвести им жрачку,оборудывание.То добычу вывезти.Шестиколёсный конь завсегда выручает без мяса не остаюсь да и деньги нормальные отрабатывает.А зимой нож-лопату цепляю гараж себе или ещё кому копануть опять жишь приработок.Зимы у нас снежные,частенько копаться приходится. Занимаюсь этим не ради денег,другим нормально заробатываю,работается на нём приятно,душа радуется,а если ещё и денежку дают,сааавсем приятно.
shiul

( выживший )

Сообщение Danyknife » 06 июл 2013, 11:28

shiul, если не секрет за сколько взял свою "лошадку"?
Danyknife

( параноик )
параноик

Сообщение shiul » 06 июл 2013, 22:05

Danyknife Он не новый был 10 года ,брал за 300.Но ещё устанавливал 2 мощьные лебёдки,колёса другие,защиту днища,снежный отвал.Ещё за сотню набежало.Не дешёвая лошадка,это точно.
shiul

( выживший )

Сообщение Red_Lines » 08 июл 2013, 07:25

А как на них в общем транспортном потоке, удобно? На загруженных городских улицах.
Изображение сталкер-мастер! \o/
Red_Lines
Сталкер

Изображения: 1
Награды: 3
Страна: Россия (ru)
Благодарил (а): 275 раз.
Пункты репутации: 393
( выживший )

Сообщение shiul » 08 июл 2013, 08:04

Red_Lines Я по городу на нем не гоняю ,вывожу на телеге за город и там уж пересаживаюсь.
shiul

( выживший )

След.