• Объявления

Чем отапливать жилище. Топливо.

Способы обогрева жилища. Оборудование и эффективность различных способов отопления с учётом местности, климата, формы и типа жилища.

Re: Чем отапливать жилище. Топливо.

Сообщение vova230 » 03 июн 2015, 09:25

Второй вариант непригоден. После разогрева печи велика вероятность, что топливо будет загораться прямо на крышке. Поэтому топливо надо подавать непосредственно в зону горения.
vova230

Страна: Беларусь (by)
Благодарил (а): 236 раз.
Пункты репутации: 318
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыживший

Объявления

Сообщение Bambr » 03 июн 2015, 11:16

А я думаю корпус печки повыше делать нужно. И теплоотдача больше и пожарная безопасность. Или вместо светильника заварить верх и просверлить дырку куда вставить трубочку с маслом.
Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
Bambr

Изображения: 0
Страна: Украина (ua)
Благодарил (а): 130 раз.
Пункты репутации: 465
( выживший )
выжившийвыжившийвыжившийвыжившийвыживший

Сообщение vova230 » 04 июн 2015, 06:42

Правильно, светильник заварить, а трубку с маслом подвести ниже, чтобы масло капало непосредственно в огонь, можно даже сделать из трубки петлю, чтобы огонь предварительно нагревал подающееся масло, так эффективность сгорания будет выше.
vova230

Страна: Беларусь (by)
Благодарил (а): 236 раз.
Пункты репутации: 318
( выживший )

Сообщение Bambr » 06 янв 2016, 17:24

lestar писал(а):Bambr писал(а):
Может я ошибаюсь, мне запомнилось вроде ты писал что в селе у отца работает самодельная биогазовая установка и самогонный аппарат на котором он спирт делает. Я ошибаюсь?

vova230 писал(а):
Ошибаешься. И отца у меня уже давно нет. Я помню что был такой пост, но автора запамятовал тоже. Я кажется просил подробностей, но ответа так и не получил.

shiul это был, я точно помню!!!

shiul, Это ты писал о биогазовой установке?
Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
Bambr

( выживший )

Сообщение shiul » 07 янв 2016, 08:33

Да есть такая.Точнее две.В одной зреет вторая расходник
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

Награды: 1
За интересные обзоры и статьи (1)
Страна: Американское Самоа (as)
Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 359
( выживший )

Сообщение shiul » 07 янв 2016, 08:56

Представляет собой две ёмкости бетонные.Конусные металлические крышки.В нутри лопасти для перемешивания .Перемешивается путём кручения рукоятки через зубчатую передачу.В верху крышки трубка для выхода газа,который идет через сепаратор с серной кислотой который обезвоживает газ.Сепаратор не самодельный.Его в Канаде покупали,там же покупали специальные бактерии для первичного разгона.Зимой яма сама себя подогревает,температура там от реакции порядочная происходит.Каждый день после очищения коровника и свинарника иногда и сэптика в одну из ёмкостей скидывается через специальное окошко дерьмецо.Которое зреет пару недель.Рабочая яма выдаёт газ около двух недель.Потом выход уменьшается.Обогревать хату не получится,для этого потребуется большие объёмы.Батя на этом газе самогонный аппарат греет.
Отработанную массу через нижннее окно выгребают в компостную яму и используют для удобрения.Да,ещё воняет всё это порядочно.От дома всё на порядочном расстоянии находится,но иногда ветерком запахи заносит.А,ещё кислоту в сепараторе регулярно менять надо иначе обезвоживание газа будет плохим.
Все мое — сказало злато; все мое — сказал булат; все куплю — сказало злато; все возьму — сказал булат. Ну, так что ж — сказало злато; Ничего! — сказал булат. Так ступай!  - сказало злато; И пойду! — сказал булат.
shiul

( выживший )

Сообщение Bambr » 07 янв 2016, 11:43

А какого объема она? И сколько для ее загрузки нужно держать живности в коровнике и свинарнике?
Bambr

( выживший )

Сообщение shiul » 07 янв 2016, 19:31

BambrЯ не знаю точного объёма.Примерно как два больших колца канализационных колодцев один на другом.У родителей две коровы и десяток свиней.Это сейчас ,а раньше было больше.По весне берут на откорм четырёх телят.К НГ забой.Загрузка идет постепенно,примерно 3-4 недели

За это сообщение автора shiul поблагодарил:
Bambr (07 янв 2016, 19:56)
Рейтинг: 16.67%

shiul

( выживший )

Пред.